Происшествия
14 ноября 2016, 14:15 | Автор: Иван Рутов

Трагедия в Пскове: подростки расстреляли полицейских и покончили с собой (ФОТО, ВИДЕО)

Трагедия в Пскове: подростки расстреляли полицейских и покончили с собой (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
14 ноября в Пскове разыгралась чудовищная трагедия: двое подростков покончили с собой, обстреляв полицейских из ружья. До этого парень и девушка в течение трех дней скрывались от родителей.

Жуткая трагедия произошла 14 ноября 2016 года в Пскове. Как сообщает Life, школьники Денис М. и Екатерина В. забаррикадировались в доме, взломали сейф с оружием и открыли огонь по машине полицейских.

"Интерфакс" отмечает, что полицейские проверяли информацию о местонахождении без вести пропавшего подростка. Когда сотрудники МДВ прибыли к одному из домов по улице Кудрявцева, где, согласно предварительной информации, мог находиться школьник, по ним был открыт огонь из огнестрельного оружия. В результате служебный автомобиль получил повреждения.

Выяснилось, что подростки забаррикадировались в одном из домов в поселке Струги Красные.

После стрельбы по полицейским подросток застрелил подругу и покончил с собой. Об этом сообщают очевидцы. Однако официально эта информация пока не подтверждена.

Подростки в Пскове ФОТО

"Рен ТВ" сообщает, что в доме также находилась еще одна школьница.

Уточняется, что подростки сообщили в "Инстаграм", что три дня скрывались от родителей.

"Я поссорилась с мамой из-за того, что я опоздала домой. Я отпрашивалась к подруге домой на ночёвку. Меня не отпустили — я в итоге ушла сама", — рассказала девушка сообщила Катя.

"Меня ночью нашли, ….. конкретно жестоко при Денисе, при маме его. Я убежала ещё раз", — добавила она.

В свою очередь, Денис пояснил, что после этого они вместе с Катей три дня и три ночи скрывались в доме, где сегодня и были обнаружены.

Накауне трагедии подростки опубликовали одинаковые сообщения на страничках в соцсетях.

"Я вас любил, но вы сами не заметили того, как разрушили мою психику и жизнь. Прощайте все: и друзья, и семья, и знакомые. Не волнуйтесь, уходить буду красиво. Удачи всем в вашей жизни, и пожалуйста, не бойтесь жить так, как хотите или считаете нужным. Жизнь в своё удовольствие — это наилучшая жизнь. Люблю вас», — написали несовершеннолетние.

На видео, которые Денис транслировал в Сети видно, как подросток стреляет по полицейской служебной машине. Также молодой человек ранил мать одной из девочек.

Стрельба в Пскове 14 ноября 2016. ВИДЕО

В настоящее время в обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники полиции. На месте продолжают присутствовать сотрудники СОБРа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Убийца московской школьницы покончил с собой (ФОТО) Убийца московской школьницы покончил с собой (ФОТО)
Фигурант дела экс-губернатора Гайзера покончил с собой столичном СИЗО Фигурант дела экс-губернатора Гайзера покончил с собой столичном СИЗО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела