Происшествия
12 ноября 2016, 07:07 | Автор: Иван Рутов

СМИ: "Адмирал Кузнецов" напугал боевиков в Сирии, заставив их пойти на переговоры

СМИ: "Адмирал Кузнецов" напугал боевиков в Сирии, заставив их пойти на переговоры
фото:
Прибытие к берегам Сирии российской группы кораблей во главе с крейсером «Адмирал Кузнецов» вынуждает окруженных в восточном Алеппо боевиков идти на переговоры.

Появление у берегов Сирии российской корабельной группы во главе с авианосным крейсером «Адмирал Кузнецов» стало шоком для засевших в Алеппо террористов, которые запросили переговоров, утверждают "Известия" со ссылкой на источник в сирийских силовых структурах.

Как пишет издание, боевики прекрасно осведомлены, что корабельная группа российских ВМС вооружена ракетами класса «Калибр», а это означает возможность нанесения ракетных ударов по террористам с моря.

Пока ни российская, ни сирийская авиация не наносят удары по боевикам, но "можно констатировать, что террористы сильно деморализованы" и ищут возможности спасения, приводит издание мнение сирийского эксперта в области стратегии и геополитики Хасана Хасана.  

Российские силы нацелены на то, чтобы полностью прервать снабжение боевиков в восточном Алеппо, которые продолжают получать оружие. Удары будут наноситься не по городу, в котором находятся тысячи мирных жителей, а по близлежащим территориям, занятым террористами, говорится в материале. 

Кроме того, к переговорам боевиков толкает и то, что "на Западе осознают, что никакой поддержки своим протеже оказать не получается". Но в то же время, вполне вероятно, с помощью переговоров о мире террористы хотят взять передышку и перегруппировать силы, считает эксперт.

Напомним, Россия с 30 сентября 2015 года по просьбе сирийского правительства об оказании военной помощи начала наносить авиаудары по объектам террористов в Сирии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: "Адмирал Кузнецов" готовится нанести удар по боевикам под Алеппо СМИ: "Адмирал Кузнецов" готовится нанести удар по боевикам под Алеппо
В сети высмеяли идущий на буксире авианосец «Адмирал Кузнецов» В сети высмеяли идущий на буксире авианосец «Адмирал Кузнецов»
В Сети появилось ВИДЕО взлета истребителей с авианосца "Адмирал Кузнецов" В Сети появилось ВИДЕО взлета истребителей с авианосца "Адмирал Кузнецов"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела