Происшествия
10 ноября 2016, 07:09 | Автор: Иван Рутов

На YouTube опубликовали ВИДЕО последствий ядерной войны

На YouTube опубликовали ВИДЕО последствий ядерной войны
фото:
На Ютуб появилось ВИДЕО, на котром специалисты смоделировали последствия от гипотетической ядерной войны между Индией и Пакистаном.

На YouTube-канале Life Noggin было представлено ВИДЕО, в котором объясняются последствия для планеты в случае начала ядерной войны между Индией и Пакистаном.

Так, в случае, если взорвутся сотни атомных бомб, мощность каждой из которых можно сравнить с бомбой, сброшенной на Хиросиму, то в атмосферу поднимется огромное количество сажи. После достижения стратосферы, эти облака с пылью начнут поглощать солнечный на всей планете, что приведет к падению температуры на поверхности Земли, а это, в свою очередь, приведет к ядерной зиме.

Как пишет Lenta.ru, нагревание стратосферы станет причиной истончения озонового слоя. При этом более интенсивное ультрафиолетовое излучение повредит сельскохозяйственные культуры и негативно повлияет на здоровье людей. Затем  пять лет средняя температура Земли будет на один градус ниже той, что была до ядерного удара, тогда как нарушения в озоновом слое будут держаться десятилетиями.

Ютуб ВИДЕО последствия ядерной войны

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Северная Корея пригрозила США и Японии ядерным ударом Северная Корея пригрозила США и Японии ядерным ударом
Хилари Клинтон обвинили в разглашении ядерных секретов США во время дебатов Хилари Клинтон обвинили в разглашении ядерных секретов США во время дебатов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела