Лионель Месси забил 500-й мяч в составе "Барселоны" (ВИДЕО)

Опубликовано 07.11.16 15:19 Лионель Месси забил 500-й мяч в составе "Барселоны" (ВИДЕО)

Нападающий каталонцев отличился в поединке с "Севильей".

Нападающий каталонской "Барселоны" Лионель Месси в гостевом матче чемпионата Испании по футболу против "Севильи" забил свой 500-й гол в составе своей команды.

Подопечные Луиса Энрике реабилитировалась за поражение от "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов, но в этом поединке команда была вынуждена отыгрываться. Лионель Месси отличился в конце первого тайма, а после перерыва отдал голевой пас на Луиса Суареса.

Этот гол стал 469-м для аргентинца в официальных матчах "Барселоны", однако каталонцы узюмгшр подчеркнули, что Месси забил уже 500-й гол в своей карьере с учетом товарищеских матчей при 592-х играх.

Отметим, что в итоге матч "Севилья" - "Барселона" закончился со счетом 2:1 в пользу каталонского клуба

"Севилья" - "Барселона" ВИДЕО гол Месси

В текущем сезоне Лионель Месси, пропустивший несколько недель из-за травмы, забил 16 голов во всех турнирах.

Пока что "Барселона" занимает второе место в турнирной таблице Чемпионата Испании с 25 очками в своем активе, отставая от лидирующего "Реала" на два балла.