Товары и услуги
07 ноября 2016, 11:19 | Автор: Иван Рутов

"Музыка ВКонтакте" стала платной

"Музыка ВКонтакте" стала платной
фото:
Возможность бесплатно слушать музыку "ВКонтакте" все же останется.

Мобильное приложение "Музыка ВКонтакте" провело ребрендинг и обзавелось новыми тарифами. Теперь загрузить аудиодорожки на свой смартфон можно по цене от 0 до 149 рублей за месяц, говорится на сайте vc.ru.

Новая версия приложения была загружена в App Store 3 ноября 2016 года, а в Google Play — 31 октября 2016 года. Судя по примечаниям разработчиков в App Store, приложение сменило дизайн, иконку и название. Кроме того, создатели отмечают, что добавили новые тарифы.

Программа получила новое название — Boom. Ранее пользователям предлагался только один тариф: бесплатное прослушивание музыки, доступное в течение 90 дней. Теперь в приложении есть несколько опций: бесплатная подписка на 90 дней позволяет загружать до часа композиций, а за 149 рублей покупатель получит возможность скачивать неограниченное количество песен.

Приложение Музыка ВКонтакте было разработано "Объединенным Медиа Агентством" (United Music Agency), партнером Mail.Ru Group. UMA — компания, которая занимается «очисткой» прав на музыку для Mail.Ru Group. Она лицензирует музыку для «ВКонтакте», «Одноклассников», «Моего мира».

Ранее комментируя  возможность монетизации музыки в соцсети "ВКонтакте", председатель совета директоров Mail.Ru Group Дмитрий Гришин пояснил ТАСС, что "у пользователей соцсетей Mail.ru Group всегда будет возможность бесплатно слушать музыку".

"В то же время, мы постепенно начинаем эксперименты по монетизации. В настоящее время мы проводим эксперимент с рекламой в аудио, в будущем мы можем также провести другие эксперименты с моделями оплаты и подписки (для прослушивания музыки в соцсети — прим. ред.)", — сказал он, не уточнив других деталей. Уже сейчас группа получает доходы от видео-рекламы в соцсетях, добавил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Полиция нагрянула с обысками к родственникам основателя "ВКонтакте" Павла Дурова Полиция нагрянула с обысками к родственникам основателя "ВКонтакте" Павла Дурова
СМИ: "ВКонтакте" до конца года запустит своего сотового оператора СМИ: "ВКонтакте" до конца года запустит своего сотового оператора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела