Происшествия
06 ноября 2016, 07:54 | Автор: Иван Рутов

Пять командиров ИГИЛ сбежали из Мосула с миллионами боевиков

Пять командиров ИГИЛ сбежали из Мосула с миллионами боевиков
фото:
Пять боевиков запрещенного в РФ «Исламского государства» сбежали из города Мосула, Ирак, с казной террористической группировки.

Из иракской провинции Найнава бежали пятеро высокопоставленных командиров запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство», украв из казны организации несколько миллионов долларов, передает "Газета.ру" со ссылкой на Al Sumaria и информированный источник.

Уточняется, что эти деньги, в частности, предназначались для выплат зарплат боевикам.

«Пятеро высокопоставленных командиров ИГ, среди них боевик, известный как Абу аль-Бара аль-Кахтани, ответственный за казну группировки, бежали одновременно с пропажей денег на суммы в миллионы долларов», — сказал источник.

по его данным, командование группировки поручило боевикам разыскать беглецов и устроить над ними расправу. По словам источника, боевики бежали в сторону города Телль-Афар, откуда направились в город Аль-Баадж и Сирию, пишет РИА Новости.

Военная операция по освобождению Мосула от боевиков ИГ началась в ночь на 17 октября. Иракские военные и силы полиции, а также курдские формирования при поддержке авиации коалиции во главе с США начали массированное наступление на город. По данным Международной организации по миграции, свыше 16,5 тысячи человек были вынуждены покинуть свои дома за последние две недели операции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики ИГИЛ объявили о сбитом российском вертолете в Сирии Боевики ИГИЛ объявили о сбитом российском вертолете в Сирии
Главарь ИГИЛ в первом с начала операции в Ираке видеообращении призвал не покидать Мосул Главарь ИГИЛ в первом с начала операции в Ираке видеообращении призвал не покидать Мосул
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела