Политика
01 ноября 2016, 15:23 | Автор: Иван Рутов

Шойгу: поход российских кораблей вызвал ажиотаж на Западе

Шойгу: поход российских кораблей вызвал ажиотаж на Западе
фото:
Российская авианосная ударная группа прибыла в Средиземное море, рассказал Шойгу.

Российская корабельная авианосная группа прибыла в Средиземное море, отказ ряда западных стран пустить моряков в свои порты не отразился на графике боевого похода, сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

Авианосная группа Северного флота вышла в поход 15 октября. В нее вошли тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", ракетный крейсер "Пётр Великий", противолодочные корабли "Североморск" и "Вице-адмирал Кулаков", а также суда обеспечения, пишет РИА Новости.

По словам Шойгу, поход российских кораблей вызвал "ажиотаж у западных партнёров".

"Особенно удивила нас позиция отдельных стран, которые под давлением США и НАТО публично заявили об отказе в заходе наших боевых кораблей в свои порты", — отметил российский министр.

"Но особенно удивила нас позиция отдельных стран, которые под давлением США и НАТО публично заявили об отказе в заходе наших боевых кораблей в свои порты. Это никак не отразилось на графике их движения по заданному маршруту, поскольку они обеспечены всеми необходимыми ресурсами", — сказал он. Его цитирует ТАСС.

По словам Шойгу, всем необходимым также обеспечены российские группировки в Хмеймиме и Тартусе, куда в среднем доставляется 2 тыс. тонн различных грузов в сутки.

Министр обороны отметил, что отказ пускать российские корабли в порты продемонстрировал то, как "наши партнеры понимают свой вклад в борьбу с международным терроризмом в Сирии".

"Пора бы западным коллегам определиться, с кем они в действительности борются — с террористами или с Россией. Как сказал один наш поэт, "нельзя одним и тем же местом сидеть на разных поездах", — заявил Шойгу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Польша обнародовала ВИДЕО встречи Путина и Туска в день катастрофы Ту-154 под Смоленском Польша обнародовала ВИДЕО встречи Путина и Туска в день катастрофы Ту-154 под Смоленском
Шойгу: операция в Сирии выявила недостатки российской военной техники Шойгу: операция в Сирии выявила недостатки российской военной техники
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела