Происшествия
31 октября 2016, 14:47 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержали банду украинцев, продававших людей на органы

В Москве задержали банду украинцев, продававших людей на органы
фото:
Преступники пытались продать 21-летнюю соотечественницу за 3 тысячи долларов.

Сотрудники правоохранительных органов российской столицы задержали участников преступной группы из Украины, занимавшихся продажей людей на органы.

Как рассказала РИА Новости официальный представитель МВД России Ирина Волк, злоумышленники подыскивали граждан, испытывающих материальные трудности, и предлагали им продать органы за крупную денежную сумму.

Преступники были задержаны, когда пытались продать 21-летнюю соотечественницу за 3 тысячи долларов. 

Как отмечают в СКР, в октябре 2016 года украинцы Мария Олейник и Андрей Бородач привлекли к оказанию интимных услуг в Москве свою 20-летнюю знакомую, также гражданку Украины. 

Злоумышленники убедили девушку продать почку, для чего назначили ей встречу с покупателем в гостинице в Ильменском проезде. Однако им оказался сотрудник МВД, действовавший в рамках спецоперации. 

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статье "Торговля людьми".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Мы в этой войне победим": Порошенко уверен, что вернет Донбасс и Крым под украинский флаг "Мы в этой войне победим": Порошенко уверен, что вернет Донбасс и Крым под украинский флаг
В Раде предложили работающим в России украинцам не возвращаться на родину В Раде предложили работающим в России украинцам не возвращаться на родину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела