Политика
Происшествия
24 октября 2016, 18:53 | Автор: Иван Рутов

"Везде лучше, чем в Рашке": дочь олигарха Мусы Бажаева оправдалась

"Везде лучше, чем в Рашке": дочь олигарха Мусы Бажаева оправдалась
фото:
По словам девушки, что ее слова неправильно трактовали и вообще вырвали из контекста.

Скандальное высказывание наследницы российского олигарха Мусы Бажаева Элины о том, что "везде лучше, чем в Рашке", вызвало небывалый резонанс в Сети и она поспешила оправляться, пишет Лайф

"Откровенная провокация, выдуманная из ниоткуда. Говоря о том, что не хочу в Москву, я уточняла, что именно меня гнетёт: погода и пробки. НИКОГДА я не говорила плохо о России в целом ни в соц.сетях, включая эту, ни за их пределами. Когда меня просят посоветовать университет в Москве, я руками и ногами ЗА МГИМО, а нашего президента всегда называла лучшим. Всё это здесь есть. Поэтому раздуть из моей нелюбви к серому небу ненависть к моей Родине как минимум непрофессионально, а как максимум — безнравственно и безрассудно", — пишет Элина Бажаева.

В свою очередь депутат Госдумы Виталий Милонов считает, что публичная критика России недопустима для студентки МГИМО, как и для любого гражданина, посему Элине Бажаевой не место в дипломатических кругах.

"Госпожа Бажаева должна понимать, что подобные заявления чреваты, тем более она будущий дипломат, скорее всего, — рассуждает он. — Ноги Бажаевой не будет в МИД, если она захочет дипломатической службы!"

Более того, Милонов считает, что руководство как ведомства, так и вуза, в котором учится 22-летняя наследница многомиллиардного состояния, должно пристально следить за такой студенткой.

Напомним, ранее TopNews писал, что в социальной сети студентка магистратуры МГИМО делится подробностями своего вояжа по Штатам, а на вопрос подписчика "Где лучше, в США или в Рашке?" Элина ответила довольно категорично: "Везде лучше, чем в Рашке". При этом Бажаева признаётся, что "при одной мысли о Москве ей становится дурно".  

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Везде лучше, чем в Рашке": Элина Бажаева отметилась скандальным заявлением (ФОТО) "Везде лучше, чем в Рашке": Элина Бажаева отметилась скандальным заявлением (ФОТО)
Свадьба Бажаевых 2016: дочь олигарха Элина Бажаева вышла замуж в Монако в платье за 20 млн (ФОТО, ВИДЕО) Свадьба Бажаевых 2016: дочь олигарха Элина Бажаева вышла замуж в Монако в платье за 20 млн (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела