Политика
24 октября 2016, 05:45 | Автор: Иван Рутов

Порошенко назвал две альтернативы минским соглашениям

Порошенко назвал две альтернативы минским соглашениям
фото:
Пушков назвал слова украинского президента ложью.

Украинский президент Петр Порошенко назвал две альтернативы минским соглашениям. На его взгляд, это военное решение конфликта и отказ от "временно неподконтрольных» «отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

"Тот, кто предлагает отменить "Минск", — он должен предложить альтернативу. Альтернативы две: военное решение конфликта и открытое наступление на РФ. Я прошу сравнить военные бюджеты и возможности, прошу взять на себя ответственность за будущие жертвы", — приводит слова главы Украины УНИАН.

"Если мы говорим об ответственности — это означает одно, что те политические силы, которые против "Минска", ставят целью отказаться от этих территорий, построить там границу и исповедовать логику территории в обмен на мир", — добавил украинский лидер, заявив, что "эти политические силы и их сторонники", выступающие против минского процесса, "не получат ни мира, ни территорий".

"Поэтому эти заявления абсолютно безответственные", — подчеркнул он.

Экс-глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков назвал ложью слова Порошенко об альтернативах минским договоренностям. 

"Порошенко обозначил две альтернативы Минским соглашениям: военное решение и наступление на Россию. На деле обе альтернативы ложные: их нет" – написал Пушков в своем Twitter.

Как писал TopNews, ранее, в частности после встречи "нормандской четверки" в Берлине, Петр Порошенко заявлял о том, что не существует альтернатив минским договоренностям.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Савченко предложила Порошенко уступить кресло президента Януковичу Савченко предложила Порошенко уступить кресло президента Януковичу
"В полночь Порошенко выпроводили": Олланд и Меркель оскорбили Киев, выставив Порошенко за дверь "В полночь Порошенко выпроводили": Олланд и Меркель оскорбили Киев, выставив Порошенко за дверь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела