Политика
23 октября 2016, 06:48 | Автор: Иван Рутов

Пентагон признал профессионализм ВКС РФ в Сирии

Пентагон признал профессионализм ВКС РФ в Сирии
фото:
Об этом заявил глава американского военного ведомства Эштон Картер.

Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что Россия очень профессионально действует в разрешении конфликтных ситуаций в небе над Сирией. Такое мнение он выразил, отвечая на вопросы журналистов об отношениях между ВВС коалиции и ВКС РФ.  

"Мы действуем в очень профессиональной манере, мы разрешаем спорные вопросы в ходе наших воздушных операций. И в этой сфере Россия ведет себя очень профессионально. Мы и остальная часть коалиции вели себя очень профессионально. Таким образом, это очень профессиональные отношения", — цитирует ТАСС слова главы Пентагона.

Эштон Картер отметил, что "всегда оставляет дверь открытой для более широкого сотрудничества, не здесь в Ираке, но в Сирии", хотя, по его словам, "мы все же не смогли по-настоящему раскрыть эту дверь с Россией".  

Американский министр обороны подчеркнул, что госсекретарь США Джон Керри обращается к России с призывом "делать правильные вещи" для того, чтобы Штаты могли присоединиться к РФ. 

"Но мы не можем выражать согласие с действиями, которые предпринимаются в неправильном направлении. Мы не можем и не будем. Так что все зависит от того, получится ли у России двигаться в правильном направлении", — сказал Картер, добавив, что он "держит дверь открытой". 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
США уничтожили три РЛС в Йемене в ответ на обстрел своих кораблей США уничтожили три РЛС в Йемене в ответ на обстрел своих кораблей
Пентагон: война с Россией "практически неизбежна" Пентагон: война с Россией "практически неизбежна"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела