Политика
19 октября 2016, 07:56 | Автор: Иван Рутов

Украина назвала 5 пунктов, по которым она не уступит на "нормандских" переговорах

Украина назвала 5 пунктов, по которым она не уступит на "нормандских" переговорах
фото:
Соответствующее заявление сделал замглавы администрации Порошенко Константин Елисеев.

Замглавы администрации президента Украины Петра Порошенко Константин Елисеев озвучил пять пунктов, по которым Киев не намерен уступать на предстоящих "нормандских". В их числе контроль над границей, вывод "российских войск", а также освобождение украинских "заложников", проведение выборов и полицейская миссия ОБСЕ. 

"Обязательно должен быть решен вопрос о полном контроле со стороны миссии ОБСЕ над границей, должен быть обеспечен вывод всех российских войск с территории Украины, решен вопрос об освобождении заложников и политических заключенных", — сказал Елисеев в эфире украинского телевидения.

Представитель страны подчеркнул, что во время встречи "Нормандской четверки" Украине крайне важно доказать, что РФ, по его словам, не собирается выполнять Минские соглашения. 

"Кроме того, обязательно должен быть решен вопрос, связанный с обеспечением в будущем возможных местных выборов, в частности путем обеспечения полицейской вооруженной миссии ОБСЕ. Для нас принципиально важным является устранение всех фейковых структур так называемой исполнительной и законодательной власти, которая за два последних года была создана на территории так называемых "ДНР" и "ЛНР"", — добавил Елисеев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Меркель не ждет Путина: президент России не поедет в Париж на ужин «нормандской четвёрки» Меркель не ждет Путина: президент России не поедет в Париж на ужин «нормандской четвёрки»
«Нормандская четверка» одобрила полицейскую миссию ОБСЕ в Донбассе «Нормандская четверка» одобрила полицейскую миссию ОБСЕ в Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела