Происшествия
16 октября 2016, 07:21 | Автор: Иван Рутов

Российские пограничники расстреляли рыбаков из КНДР в Японском море: один убитый (ВИДЕО)

Российские пограничники расстреляли рыбаков из КНДР в Японском море: один убитый (ВИДЕО)
фото:
Команда судна "Дае Янг 10" вела себя агрессивно по отношению к членам осмотровой группы, высадившимся на корабль.

В экономической зоне России в Японском море пограничники РФ задержали промысловое судно из КНДР. При задержании ранение получили девять человек из экипажа судна-нарушителя, один из них скончался. 

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в ФСБ России, команда северокорейского судна "Дае Янг 10" вела себя агрессивно по отношению к членам осмотровой группы, высадившимся на корабль. При этом задержанное судно начало движение на выход из экономической зоны России, а его команда попыталась напасть на сотрудников ФСБ России, в результате чего один из пограничников получил ранение головы.

Уточняется, что сотрудники погранслужбы сделали несколько пулеметных залпов по кораблю КНДР, причем выстрелы были произведены на поражение и в самые уязвимые места на рыболовецком корабле.

Некоторые снаряды попали точно в кормовую часть, из-за чего в ряд отсеков начала поступать вода из-за борта, а корабль прекратил свой ход и постепенно начал тонуть. 

ТАСС отмечает, что экипаж судна состоял из 48 граждан КНДР. На борту корабля были найдены незаконно добытые водные биоресурсы.  

"Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю проинформировало генконсульство КНДР во Владивостоке по факту применения оружия и принятым мерам", — подчеркнули в ФСБ.

По факту случившегося сотрудники Дальневосточного СУ на транспорте СК РФ проводят процессуальную проверку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Южная Корея создает спецвойска для устранения лидера КНДР Ким Чен Ына Южная Корея создает спецвойска для устранения лидера КНДР Ким Чен Ына
Глава Пентагона допустил возможность ядерного удара для усмирения России Глава Пентагона допустил возможность ядерного удара для усмирения России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела