Политика
14 октября 2016, 06:45 | Автор: Иван Рутов

Обама, критикуя Трампа, назвал Путина "бывшим главой КГБ"

Обама, критикуя Трампа, назвал Путина "бывшим главой КГБ"
фото:
Американский президент Барак Обама выступил с критикой республиканского кандидата Дональда Трампа.

Президент США Барак Обама выразил недоумение в связи с жесткой позицией республиканцев по отношению к России и с их же решением выдвинуть в президенты миллиардера Дональда Трампа, чьим "образцом для подражания" является президент РФ Владимир Путин. Об этом он заявил на мероприятии Демократической партии в штате Огайо, передает ТАСС.

"Вы — партия, которая придерживается жесткой позиции в вопросах внешней политики и выступает против России, а затем вы выдвигаете Трампа, чьим образцом для подражания является Владимир Путин, бывший глава КГБ", — сказал президент США.

"Извините, но что случилось? Это печально, правда", — добавил он. Обама также подверг критике тех политиков, которые сначала поддержали Трампа, но затем изменили свое мнение после скандала, связанного с секситскими высказываниями магната.

Владимир Путин с 1977 года работал по линии контрразведки в ленинградском управлении КГБ. В 1985-1990 годах он служил в резидентуре внешней разведки в ГДР, а 20 августа 1991 года в звании подполковника уволился из КГБ СССР. В 1998-1999 годах Путин был директором Федеральной службы безопасности — основной службы-преемницы советского КГБ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обама доказал, что он не демон, понюхав себя с трибуны (ВИДЕО) Обама доказал, что он не демон, понюхав себя с трибуны (ВИДЕО)
Обама назвал дату отправки человека на Марс Обама назвал дату отправки человека на Марс
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела