Происшествия
12 октября 2016, 20:38 | Автор: Иван Рутов

В центре Афин прогремел взрыв

В центре Афин прогремел взрыв
фото:
По мнению обозревателей, характер взрыва указывает на причастность к нему анархистских группировок.

В центре Афин возле дома 112 на улице Иппократос в районе Экзархиа примерно в 22.45 взорвалась бомба, сообщают РИА Новости со ссылкой на интернет-издание "Нафтемпорики". По предварительным данным, в результате взрыва никто не пострадал, однако разрушен магазин "Элефтери скепси" ("Свободная мысль").

Как отмечается, в 22.20 неизвестный мужчина позвонил в офис "Газеты редакторов" и заявил, что заложил взрывной механизм в книжный магазин на улице Иппократос, 112, и взрыв произойдет через полчаса.

Примечательно, что летом 2008 года анархисты совершили нападение на этот магазин — тогда примерно 15 человек в масках забросали магазин бутылками с зажигательной смесью и скрылись.

Как отмечают СМИ, взрыв был очень сильный. По мнению обозревателей, характер взрыва указывает на причастность к нему анархистских группировок. Обычно они заранее, за полчаса-час, предупреждают о взрыве редакции газет, которые передают информацию в полицию. В районе Экзархиа расположены штаб-квартиры многих анархистских организаций.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Выпуск Samsung Galaxy Note 7 прекращен: опубликовано ВИДЕО возгорания смартфона в кафе Выпуск Samsung Galaxy Note 7 прекращен: опубликовано ВИДЕО возгорания смартфона в кафе
Samsung приостановил производство "взрывоопасных" смартфонов Galaxy Note 7 (ФОТО) Samsung приостановил производство "взрывоопасных" смартфонов Galaxy Note 7 (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела