Экономика
12 октября 2016, 10:50 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 12 октября 2016: глава ЦБ оценила вероятность обвала рубля

Курс доллара на сегодня, 12 октября 2016: глава ЦБ оценила вероятность обвала рубля
фото:
Курс валют на сегодня, 12 октября 2016: курсы доллара и евро на торгах 12 октября демонстрировали снижение.

Курс доллара на сегодня, 12 октября 2016, ЦБ РФ

Утром 12 октября 2016 года на открытии валютных торгов рубль продемонстрировал укрепление на 12 копеек к доллару и на 15 к евро. В начале торгов курс американской валюты расчетами "завтра" снижался до 62,54 рублей, курс евро — до 69,13 рублей.

В свою очередь, мерная бочка нефти марки Brent подорожала утром в среду до ,67.

Курс доллара, прогноз на 2016: будет ли девальвация рубля в 2016 году рассказала глава ЦБ Эльвира Набиуллина

По мнению главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной, Россию не ждет девальвация рубля, как это произошло два года назад. Об этом она заявила на форуме "Россия зовет!".

Глава регулятора пояснила, что Центробанк не откажется от плавающего курса рубля. Также она считает необходимым появление фискального правила, позволяющего сдерживать укрепление реального курса рубля, ведь в таком случае бюджетная политика может стать менее зависимой от нефтяных доходов.

Говоря о банковской системе, Эльвира Набиуллина отметила, что Банк России и дальше будет работать над выведением с рынка кредитных организаций, имеющих хронически неустойчивое состояние и чьи собственники не могут справиться с ситуацией.

Она заявила, что нет никаких количественных ограничений по такой санации, а в целом банковская система в России сейчас стабильна и восстанавливает прибыльность, повышает капитал.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 3 октября 2016: Набиуллина рассказала о рисках искусственного управления курсом рубля Курс доллара на сегодня, 3 октября 2016: Набиуллина рассказала о рисках искусственного управления курсом рубля
Курс доллара на сегодня, 17 сентября 2016: Набиуллина исключила обвал рубля Курс доллара на сегодня, 17 сентября 2016: Набиуллина исключила обвал рубля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела