Политика
12 октября 2016, 08:10 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Пентагон собрался разгромить Россию за 20 дней и отдать руководство НАТО

СМИ: Пентагон собрался разгромить Россию за 20 дней и отдать руководство НАТО
фото:
Об этом рассказал в своем интервью украинскому изданию аналитик Минобороны США Дэвид Джуберг.

Украинское издание "Краiна" опубликовало интервью старшего аналитика Министерства обороны США Дэвида Джуберга, где американский военный рассказал о своем видении противостояния России и НАТО.

Джуберг считает, что противостояние РФ и альянса якобы продлится не более 10-20 дней, так как якобы военный бюджет НАТО в 10 раз превышает расходы на оборону России. 

"Это будет война винтовки и лазера", — пояснил Джуберг. 

Он выразил полную уверенность в том, что если Россия решит применить ядерное оружие, то из всех выпущенных ракет вылетит "только половина".

Вместе с тем американец признал опасность ядерных ракет, размещенных на субмаринах, находящихся в непосредственной близости от берегов Европы и США. При этом Джуберг не сомневается в том, что НАТО якобы сможет перехватить эти удары.

Говоря о том, каким будет ответ НАТО, Джуберг раскрыл "секрет": он заявил, что "сначала бомбардировщики-невидимки Stealth уничтожат все военные объекты и заводы. А затем с помощью импульса электромагнитных беспилотников будет выключена вся электроника в крупнейших городах России". 

Эксперт из США выразил также полную уверенность в том, что якобы к тому моменту все военно-политическое руководство России уже будет за пределами страны, и любые боевые действия для РФ  станут невозможными. 

Американский аналитик заявил, что Россия якобы капитулирует на 10-20-й день конфликта.

"После этого мы возьмем на себя руководство страной – до избрания демократического правительства России", — сказал он.

Как писал ранее TopNews, посол России в США Сергей Кисляк заявил о том, что отношения между двумя странами сейчас "наихудшие со времен холодной войны", но "риск ядерного конфликта полностью исключен".

Отметим, что на своей странице в Facebook Дэвид Джуберг называет себя офицером ВС США и потомком русских, эта иформация неоднократно подвергалась сомнению в Сети. Также неизвестно, действительно ли он работает в Пентагоне.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пентагон: война с Россией "практически неизбежна" Пентагон: война с Россией "практически неизбежна"
Глава Пентагона допустил возможность ядерного удара для усмирения России Глава Пентагона допустил возможность ядерного удара для усмирения России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела