Политика
12 октября 2016, 06:18 | Автор: Иван Рутов

Саркози раскритиковал позицию Олланда по отношению к России

Саркози раскритиковал позицию Олланда по отношению к России
фото:
Бывший президент Франции Николя Саркози раскритиковал отношение нынешнего лидера государства Франсуа Олланда к России.

Экс-президент Франции Николя Саркози подверг критике политику нынешнего президента страны Франсуа Олланда в отношении российского лидера Владимира Путина, пишет РБК со ссылкой на Le Figaro.

Саркози отметил, что, несмотря на свои разногласия с Путиным, он считает необходимым в интересах Франции и Европы вести диалог с Россией. «Мы должны говорить с Россией, чтобы объяснить, как ее отношение не является приемлемым по ряду вопросов», — призвал бывший президент Франции.

Николя Саркози назвал "безответственной" позицию главы государства Франсуа Олланда по отношению к России после отмены визита президента России Владимира Путина в Париж.

"Я сожалею о политике, которая постоянно проводится в отношении России. У меня есть разногласия с господином Путиным, но я считаю, что в интересах Франции и Европы вести с Россией диалог", — приводит слова Саркози РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Экс-президент отметил, что ситуацию в Сирии невозможно будет урегулировать, если лидеры будут общаться лишь через письменные заявления — нужен открытый диалог.

"Реальность дипломатической борьбы такова, что необходимо дискутировать, находить точки соприкосновения. Отмена визита — это очень плохо", — сказал Саркози в ходе предвыборной поездки в департамент Верхняя Савойя.

Как писал Topnews, визит Путина в Париж должен был пройти 19 октября, однако 11 октября стало известно, что президент России отменил свою поездку.

9 октября Олланд заявил о своих сомнениях в целесообразности переговоров с Путиным. В свою очередь, 11 октября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва отказалась от переговоров с Олландом из-за того, что из программы визита выпали запланированные мероприятия. Вопросы о том, почему произошла отмена мероприятий, Песков предложил задать французской стороне.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ПМЭФ-2016, международный экономический форум открылся в Санкт-Петербурге: Саркози рассказал о снятии санкций с РФ ПМЭФ-2016, международный экономический форум открылся в Санкт-Петербурге: Саркози рассказал о снятии санкций с РФ
В Кремле объяснили, почему Владимир Путин отменил визит в Париж В Кремле объяснили, почему Владимир Путин отменил визит в Париж
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела