Политика
10 октября 2016, 05:49 | Автор: Иван Рутов

На дебатах Трамп пообещал посадить Клинтон в тюрьму

На дебатах Трамп пообещал посадить Клинтон в тюрьму
фото:
Клинтон обвинила Россию в целенаправленных попытках разрушить сирийский город Алеппо.

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп во время дебатов с кандидатом от Демократической партии  Хиллари Клинтон заявил, что, если он придет к власти, то его политический оппонент окажется в тюрьме.

«Ты бы была в тюрьме», – сказал Трамп, отвечая на слова Клинтон о том, что его президентство было бы неприемлемо для страны.

При этом Хилари Клинтон обвинила Россию в целенаправленных попытках разрушить сирийский Алеппо.

«Каждый день мы видим, что режим (президента Сирии Башара) Асада в партнерстве с иранцами на земле и русскими в воздухе бомбардируют разные места, в особенности Алеппо, где сотни тысяч людей, возможно, 250 тысяч. Есть целенаправленные усилия российской авиации разрушить Алеппо, чтобы устранить последних сирийских повстанцев, которые держатся против режима Асада», — цитирует Клинтон РИА Новости.

Также в ходе дебатов Трамп отметил, что ему тоже не нравится Асад, однако отметил, что «Сирия уничтожает ИГИЛ, Россия уничтожает ИГИЛ и Иран уничтожает силы ИГИЛ».

Добавим, что перед началом вторых дебатах, которые проходят в городе Сент-Луис, штат Миссури, Трамп и Клинтон не стали пожимать друг другу руки.

Между ттем, по результатам блиц-опроса, проведенного CNN и компанией ORC, представитель демократов Хиллари Клинтон выиграла второй раунд дебатов с республиканцем Дональдом Трампом. Большинство опрошенных — 57% — считают Клинтон победителем дебатов, Трампа — 34%.

Опрос был проведен среди 537 зарегистрированных избирателей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Республиканцы могут заменить Трампа на выборах президента США Республиканцы могут заменить Трампа на выборах президента США
Клинтон заявила, что не помнит о своем предложении убить Ассанжа Клинтон заявила, что не помнит о своем предложении убить Ассанжа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела