Политика
05 октября 2016, 07:50 | Автор: Иван Рутов

Клинтон заявила, что не помнит о своем предложении убить Ассанжа

Клинтон заявила, что не помнит о своем предложении убить Ассанжа
фото:
Кандидат на пост президента США Хиллари Клинтон заявила, что не помнит о том, что ранее предлагала устранить основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон опровергла информацию о том, что ранее предлагала устранить основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа при помощи беспилотника, сообщает РБК со ссылкой на Washington Examiner.

«Я ничего не знаю о том, о чем говорит (WikiLeaks), и я не помню никаких шуток, — сказала Клинтон. — Это было бы шуткой, если бы это было сказано, но я не помню этого».

Как сообщал Topnews, накануне Ассанж пообещал публиковать раз в неделю относящиеся к выборам в США секретные документы. Основатель WikiLeaks отметил, что документы будут публиковаться не для «уничтожения» Клинтон, которая, как говорится в уже опубликованных документах, интересовалась возможностью устранить Ассанжа при помощи дрона.

"Разве мы не можем просто нанести по этому парню удар с дрона (т.е. БПЛА)?" — спросила якобы на этом заседании глава внешнеполитического ведомства. Подчиненные начали было смеяться, но быстро прекратили это делать, поскольку Клинтон продолжала в явно серьезном ключе развивать тему, рассуждая о том, что Ассанж свободно передвигается и представляет собой относительно легкую цель, подчеркивалось в статье, напоминает ТАСС. Цитировались в ней неназванные "источники в Госдепартаменте США".

В июле портал WikiLeaks опубликовал тысячи писем с серверов Национального комитета Демократической партии. Публикации свидетельствуют о возможном сговоре в партии с целью помешать избирательной кампании экс-соперника Клинтон Берни Сандерса в пользу продвижения бывшего госсекретаря.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ассанж пригрозил "похоронить" Клинтон материалами о планах своего устранения (ФОТО) Ассанж пригрозил "похоронить" Клинтон материалами о планах своего устранения (ФОТО)
Трамп издевательски спародировал Клинтон со сцены во время выступления (ВИДЕО) Трамп издевательски спародировал Клинтон со сцены во время выступления (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела