Происшествия
09 октября 2016, 08:28 | Автор: Иван Рутов

Резня в Минске: убийце с бензопилой в ТЦ "Европа" грозит смертная казнь (ФОТО, ВИДЕО)

Резня в Минске: убийце с бензопилой в ТЦ "Европа" грозит смертная казнь (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Опубликованы фото и видео с места кровавой бойни в минском ТЦ «Европа».

Резня бензопилой в Минске: убийце грозит смертная казнь

Напавшим на посетителей торгового центра в Минске грозит смертная казнь. По предварительным данным, задержаны два человека. Один из них оказался 18-летним местным жителем. Об этом сообщают белорусские СМИ.

Однако вскоре белорусские правоохранители опровергли предположение ряда СМИ о том, что преступнику, который с бензопилой и топором напал на двух девушек в пиццерии, грозит смертная казнь. Об этом сообщили в Следственном комитете Белоруссии, пишет ФАН.

Выяснилось, что преступник еще не достиг совершеннолетия, а по белорусским законам в отношении несовершеннолетних высшая мера наказания не применяется.

Как сообщал Topnews, в субботу в торговом центре в Минске произошло кровавое убийство. Молодой человек пронес в помещение пиццерии в гитарном чехле бензопилу и топор. Бензопилой он убил первую девушку, а на вторую напал с топором. Она чудом выжила. Врачи сообщили, что состояние ее тяжелое, но стабильное. 

Преступник был задержан спустя две минуты после нападения первым приехавшим нарядом патрульно-постовой службы.

Очевидцы кровавой резни в Минске: "Он убил девушку молча и хладнокровно"

Один из очевидцев рассказал, как жуткая расправа произошла прямо у него на глазах, пишет "КП". По словам продавца, молодой человек вошел в ТЦ около 6 часов вечера, в его руках был футляр для гитары.

"Он схватил первую попавшуюся девушку, достал из футляра бензопилу, завел ее и убил девочку… Я видела ее глаза. Этот парень действовал хладнокровно, молча, ничего не говорил и не проронил ни слова. А потом достал топор из футляра и пошел дальше", — рассказала женщина.

Резня в Минске. ВИДЕО с места бойни у ТЦ "Европа"

Опубликованы фото и видео с места резни в ТЦ в Минске

В белорусских СМИ появились кадры задержания молодого человека, устроившего резню в ТЦ «Европа» в Минске. Фотографии и видео сделал один из очевидцев, находившихся на верхних этажах торгового центра, сообщает TUT.By.

На кадрах видно, как милиционеры задерживают мужчину в оранжевом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Резня в Минске 8 октября: в ТЦ неизвестный отрезал женщине голову бензопилой (ФОТО) Резня в Минске 8 октября: в ТЦ неизвестный отрезал женщине голову бензопилой (ФОТО)
В Туле расследуют убийство 5 человек, в том числе трех детей В Туле расследуют убийство 5 человек, в том числе трех детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела