Политика
09 октября 2016, 07:23 | Автор: Иван Рутов

Американские СМИ: США готовятся к ядерному удару по России из-за Сирии

Американские СМИ: США готовятся к ядерному удару по России из-за Сирии
фото:
Американским военным, дислоцированным в Сирии, вместе с семьями приказали вернуться на родину в связи с ожидаемым обменом тактическими ядерными ударами с Россией.

Американские СМИ сообщают, что в войска США готовятся к обмену ядерными ударами с Россией. Семьи военных покидают армейские базы. Об этом пишет, в частности, сайт радиостанции Нью-Йорка Superstation95, а также ряд других электронных изданий США.

"Нам сказали, чтобы мы подготовились к обмену тактическими ядерными ударами с Россией в Сирии, а силам в США было приказано подготовиться к аналогичному обмену ударами межконтинентальными баллистическими ракетами с Россией после того, как в Сирии вспыхнут боевые действия" – цитирует "Экспресс-газета" одного из информаторов.

Журналисты из Нью-Йорка обращались в Пентагон, но вместо опровержения получили ответ: «Без комментариев».

Кроме того, эти указания включили в себя предупреждения семьям военнослужащих немедленно переместиться подальше от американских военных баз, которые, как ожидается, могут быть объектами возможного межконтинентального нападения.

На этом фоне, как отмечает агентство, министерство по чрезвычайным ситуациям России начало трехэтапную операцию "Drill" («Сверло»), в ходе которой будут отработаны радиационная, химическая и биологическая защита персонала и населения во время чрезвычайных ситуаций на критически важных и потенциально опасных объектах.

Ранее в Мид России заявили, что разместят в Сирии зенитные ракетные системы С-300 из-за информации о намерении США бомбить сирийские аэродромы крылатыми ракетами. В свою очередь, и американцы готовы принять особые меры из-за усиления группировки российских войск.

Ранее же, как писал Topnews, начальник сухопутных войск США Марк Милли заявил о "почти гарантировнной" возможности большого военного конфликта с Россией. Соответствующее заявление прозвучало во время состоявшегося на этой неделе в Пентагоне семинара с участием высшего штабного командования США. Громкие высказывания Милли и других американских генералов  опубликованы рядом западных изданий — таких, как Independent и Sun.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Это настоящая трагедия": Госдеп оценил отказ России сотрудничать в ядерной сфере "Это настоящая трагедия": Госдеп оценил отказ России сотрудничать в ядерной сфере
Пентагон: война с Россией "практически неизбежна" Пентагон: война с Россией "практически неизбежна"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела