Происшествия
28 сентября 2016, 08:27 | Автор: Иван Рутов

Следователи провели 30 обысков в Ространснадзоре по делу о коррупции, задержаны чиновники

Следователи провели 30 обысков в Ространснадзоре по делу о коррупции, задержаны чиновники
фото:
Стали известны имена задержанных руководителей столичного управления Ространснадзора.

Обыски в московском управлении Ространснадзора связаны с подозрениями во взяточничестве в отношении чиновников ведомства, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Правоохранители проводят обыски в столичном управлении Ространснадзора в связи с подозрениями в получении взяток чиновниками ведомства", — сказал собеседник агентства.

Примерно 30 обысков проведено в рамках уголовного дела о коррупции в региональных управлениях Ространснадзора, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По подозрению в получении взяток задержаны два чиновника Управления государственного автодорожного Ространснадзора. "Чиновники, подозреваемые в получении взяток, находились в разработке оперативных подразделений ФСБ и МВД в течение нескольких месяцев", — сказал собеседник агентства.

По его словам, подозреваемые занимались поборами с транспортных предприятий, которые занимались пассажирскими перевозками на маршрутных такси. Собеседник агентства уточнил, что среди задержанных — начальник столичного управления Ространснадзора Игорь Суржик и начальник Южного управления Ространснадзора Игорь Высоцкий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Украине проводят обыски у мэра Харькова Кернеса и экс-губернатора Добкина На Украине проводят обыски у мэра Харькова Кернеса и экс-губернатора Добкина
У замначальника антикоррупционного главка МВД изъяли 8 млрд рублей наличными У замначальника антикоррупционного главка МВД изъяли 8 млрд рублей наличными
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела