Политика
Происшествия
22 сентября 2016, 18:20 | Автор: Иван Рутов

Савченко: правительству Украины лучше уйти в отставку

Савченко: правительству Украины лучше уйти в отставку
фото:
В своем выступлении нардеп отметила, что проблему ДНР и ЛНР решит компромисс, а не война.

Депутат Верховной рады Украины от партии «Батькивщина» Надежда Савченко поосле выступления на Атлантическом совете в Вашингтоне заявила, что кабинету министров Украины лучше всего уйти в отставку для урегулирования конфликта в Донбасс, сообщает ТАСС.

По ее словам, если власти в Киеве сами этого не осознают и не «станут ближе к народу», то «народ поможет нашим властям это понять» и опять же «уйти в отставку».

Савченко не стала вдаваться в подробности своего нынешнего визита в Вашингтон. Но по ходу выступления она говорила, что в зарубежных поездках старается "налаживать диалог, приводящий к конкретным результатам".

Также в своем выступлении нардеп отметила, что проблему ДНР и ЛНР решит компромисс, а не война, передают РИА Новости.

"Нельзя бесконечно воевать, но и отдавать наши земли нельзя. Нужен симбиоз", — сказала она. Как именно Савченко собирается решить этот вопрос политик не пояснила, заметив лишь, что "военная ситуация на Украине, о которой рассказывает (президент Украины Петр) Порошенко, не совсем правдива".

Кроме того Савченко отметила, что западные средства массовой информации должны активнее противостоять российской пропаганде. Она считает СМИ России весьма успешными в медиапространстве других стран, в том числе и Украины. 

"Россияне слушают "Голос Америки", прислушиваются к иностранным СМИ. Пусть и 1% от всего населения. Поэтому я призываю вас выступать против пропаганды", — сказала Савченко.

Напомним, депутат от "Батьковщины" Надежда Савченко отправилась в США для проведения встреч с американскими дипломатами, чиновниками и госсекрётарем США. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Савченко рассказала медиаэксперту Шарию о любви к России (ВИДЕО) Савченко рассказала медиаэксперту Шарию о любви к России (ВИДЕО)
В Киеве Надежда Савченко попала в пьяное ДТП (ВИДЕО) В Киеве Надежда Савченко попала в пьяное ДТП (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела