Политика
Происшествия
20 сентября 2016, 21:52 | Автор: Иван Рутов

Родители главы ЛНР Игоря Плотницкого умерли, отравившись грибами

Родители главы ЛНР Игоря Плотницкого умерли, отравившись грибами
фото:
Родители главы самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игоря Плотницкого скончались в воронежской больнице от отравления грибами.

Как сообщает РИА "Воронеж", пожилую супружескую пару, проживающую в воронежском поселке Подгорное, неделю назад госпитализировали в больницу с симптомами отравления.

Уже через неделю супругов Плотницких перевезли в больницу Москвы, но несмотря на усилия медиков, пенсионеры через несколько дней скончались.

В пресс-службе главы ЛНР смерть его родителей изданию комментировать отказались и посоветовали обратиться в Министерство информации республики, которое находится в стадии ликвидации, поэтому «уже не обладает правом отвечать на запросы».

Таким образом смерть родителей лидера республики не подтверждена официально.

Напомним, Игорь Плотницкий возглавляет ЛНР с 20 августа 2014 года. Его родители Нина и Венедикт в этом же году уехали из Черновицкой области в Воронежскую, где и проживали до конца своих дней.

Как сообщал ранее Topnews, в начале августа Плотницкий пережил покушение на себя, в результате которого получил ранения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Покушение на Плотницкого: лидер ЛНР назвал заказчиков покушения на себя (ФОТО) Покушение на Плотницкого: лидер ЛНР назвал заказчиков покушения на себя (ФОТО)
Покушение на Плотницкого: стали известны первые версии теракта (ВИДЕО) Покушение на Плотницкого: стали известны первые версии теракта (ВИДЕО)
Опубликовано ВИДЕО с места взрыва машина главы ЛНР Плотницкого Опубликовано ВИДЕО с места взрыва машина главы ЛНР Плотницкого
В Луганске подорвали машину главы ЛНР Плотницкого В Луганске подорвали машину главы ЛНР Плотницкого
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела