Наука и технологии
20 сентября 2016, 08:15 | Автор: Иван Рутов

Ученые рассказали, как именно Солнце убьет нашу планету

Ученые рассказали, как именно Солнце убьет нашу планету
фото:
Астрофизики убеждены, что рано или поздно Солнце уничтожит нашу Землю.

Астрофизики из Европейского университета космических исследований предупредили, что в течение нескольких сотен лет Солнце может погубить человечество. По их мнению, в скором времени светило может полностью исчерпать свою энергию, и из-за этого начать притягивать к себе планеты и космические объекты, которые расположены возле него, пишет "Блокнот".

Ученые считают, что через 200 лет на Земле может сильно повыситься температура, из-за чего жизнь на ней станет непригодной. В связи с этим люди будут вынуждены днем скрываться от солнечных лучей. После этого, как прогнозируют ученые, на нашей планете «закипят» водоемы, что повлечет за собой уничтожение экологии.

Астрофизики полагают, что такой процесс необратим. По их словам, подобное уже происходило с Солнцем около 4 миллиардов лет назад. Все это приведет к тому, что Земля раскалится до состояния Венеры, считают они.

Похожее заявление сделали и астрофизики из США, которые долго время изучали вопрос расхода энергии Солнцем. Они отметили, что температура в солнечном ядре может достигать 10-15 миллионов градусов по Цельсию. Это приводит к тому, что в нем накапливается водород. Со временем из-за этого Солнце начнет сжиматься и нагреет Землю до критического для человечества уровня, заявили американские астрофизики.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Американские ученые предложили взорвать Меркурий (ВИДЕО) Американские ученые предложили взорвать Меркурий (ВИДЕО)
США рассказали о ядерной войне, которую удалось предотвратить в 1967 году США рассказали о ядерной войне, которую удалось предотвратить в 1967 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела