Происшествия
19 сентября 2016, 12:43 | Автор: Иван Рутов

Россиянин признался в изнасиловании 100 белорусских женщин за 20 лет (ФОТО, ВИДЕО)

Россиянин признался в изнасиловании 100 белорусских женщин за 20 лет (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Задержанный в Белоруссии петербуржец сознался в изнасиловании сотни женщин вблизи вокзалов.

Гражданин России, подозреваемый в изнасиловании женщин на территории Белоруссии, заявил, что жертвами его сексуальных домогательств за двадцатилетний период стали около ста женщин. К настоящему моменту удалось установить личности только половины жертв, сообщает пресс-служба Управления внутренних дел минского облисполкома.

В ведомстве пояснили, что 45-летний гражданин России, о котором идёт речь, был задержан в прошлом ноябре. Случаи с изнасилованиями произошли на территории Брестской (Белоруссия) и Минской областей (Дзержинский, Минский, Смолевичский и Столбцовский районы, Белоруссия).

 «Житель города Санкт-Петербург периодически приезжал в Беларусь навещать родственников, проживающих в Брестской области. С 1994 по 2014 год во время этих визитов и совершались изнасилования», — говорится в сообщении.

Одна из особенностей преступлений – они совершались вблизи остановочных пунктов железнодорожного транспорта. Для совершения преступлений выбирались безлюдные места, расположенные рядом с лесными массивами. В ряде случаев обвиняемый не только насиловал своих жертв, но и забирал у них украшения, деньги, ценные вещи. Изнасилования сопровождались угрозами физической расправы, порой для этого использовался нож.

Жертвами насильника становились женщины разного возраста, в том числе несовершеннолетние. Первые заявления от потерпевших стали поступать в 1999 году. Однако сам подозреваемый указал, что нападал на женщин с 1994 года. В ходе расследования эта информация подтвердилась.

"Мы практически уверены, что личности ряда пострадавших от противоправных действий подозреваемого, как и некоторые факты совершенных им преступлений на территории Минской области, до настоящего времени не установлены. Поэтому обращаемся к согражданам за информационной помощью", – пояснил начальник управления уголовного розыска УВД Минского облисполкома Игорь Щербаченя.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Андрей Кудрявцев, победитель шоу "Званый ужин" подозревается в серии убийств и изнасилований (ВИДЕО) Андрей Кудрявцев, победитель шоу "Званый ужин" подозревается в серии убийств и изнасилований (ВИДЕО)
В Москве 17-летнюю студентку изнасиловали на "собеседовании" В Москве 17-летнюю студентку изнасиловали на "собеседовании"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела