Политика
18 сентября 2016, 18:52 | Автор: Иван Рутов

Результаты выборов в Госдуму 2016: Медведев заявил о победе "Единой России"

Результаты выборов в Госдуму 2016: Медведев заявил о победе "Единой России"
фото:
Первые официальные результаты выборов в Госдуму 2016 вечером 18 сентября объявил ЦИК.

Результаты выборов в Госдуму 2016: побеждает "Единая Россия"

Председатель партии «Единая Россия», премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о победе единоросов на выборах в Госдуму, сообщщает ТАСС.

Дмитрий Медведев вместе с президентом России Владимиром Путиным вечером 18 сентября приехали в избирательный штаб партии "Единая Россия". Вместе с ними туда прибыли первый заместитель руководителя Администрации Президента Вячеслав Володин, спикер Совфеда Валентина Матвиенко и Борис Грызлов.

Выступая перед собравшимися, премьер-министр заявил, что уже сейчас можно говорить о победе "Единой России" на парламентских выборах.

— Можно смело сказать: наша партия победила. Результат хороший, наша партия будет иметь абсолютное большинство, — цитирует Медведева Лайф.

По его мнению, полученные итоги голосования свидетельствуют о поддержке большинством граждан «Единой России», что «дает возможность [партии] работать на благо своей страны».

Президент России Владимир Путин также прокомментировал результаты, достигнутые партией «Единая Россия» на выборах в Государственную думу седьмого созыва.

«Результат хороший», — заявил Путин.

По предварительным данным ЦИК, "Единая Россия" получила около 45% голосов избирателей.

Выборы в Госдуму 2016: первые итоги озвучил Центризбирком

18 сентября в 21:00 мск Центризбирком России обнародовал первые данные по результатам выборов в Госдуму.

По предварительным подсчетам ЦИК, «Единая Россия» набирает на выборах 44,15 процента голосов, ЛДПР — 18,39, КПРФ — 17,24. «Справедливая Россия» стала четвертой, набрав 6,24 процента. На пятом месте — «Коммунисты России», набравшие 2,91 процента.

Согласно этим результатам единоросы получают 65 мест в Госдуме седьмого созыва по одномандатным округам после подсчета 6,72 процента голосов, информировал ЦИК.

Данные эксзит-поллов также свидетельствуют о том, что в Госдуму проходят только 4 партии. Остальные 10 не преолодели пятипроцентный барьер.

Как ранее сообщал Topnews, выборы в Госдуму прошли по смешанной системе: 225 депутатов избирались по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. В этот же день прошли выборы заксобраний в 39 регионах страны, в семи субъектах — прямые выборы высших должностных лиц.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Выборы 2016: ЦИК пригрозила уголовными делами и отменой выборов на Алтае Выборы 2016: ЦИК пригрозила уголовными делами и отменой выборов на Алтае
Выборы в Госдуму 2016, результаты: в Госдуму прошли четыре партии - экзит-поллы Выборы в Госдуму 2016, результаты: в Госдуму прошли четыре партии - экзит-поллы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела