Происшествия
18 сентября 2016, 08:49 | Автор: Иван Рутов

Взрыв в Нью-Йорке 18 сентября попал на ВИДЕО

Взрыв в Нью-Йорке 18 сентября попал на ВИДЕО
фото:
Сразу два взрыва произошло 17 сентября в США: днем на марафоне в штате Нью-Джерси и вечером — в одном из самых популярных районов Нью-Йорка.

Взрыв в Нью-Йорке попал на ВИДЕО

Вечером 17 сентября в Нью-Йорке, в многолюдном районе Челси, где находится много ресторанов, баров, гей-клубов и магазинов, прозвучал взрыв, сообщает РИА Новости.

Взрыв прозошел около 23:30 по местному времени (03:30 по московскому) на 23-й улице между 6-й и 7-й авеню. Пострадали как минимум 29 человек, погибших нет.

"Число пострадавших составило 29, из них один человек пострадал серьезно", — сказал руководитель полиции Нью-Йорка Джеймс О'Нил, для которого этот день оказался первым днем в его должности.

Момент взрыва попал на камеры видеонаблюдений одного из зданий, находящихся поблизости. 

На записи камер наблюдения видна яркая вспышка, после которой люди, которые были поблизости, начинают разбегаться в разные стороны.

Что именно взорвалось и в каком месте находилось взрывное устройство, пока неизвестно. Ранее в СМИ появлялись даже сообщения, что взорвался бытовой газ, но затем они были опровергнуты. В пожарном департаменте Нью-Йорка сообщили только, что на Манхэттене сработало взрывное устройство 

Вскоре после этого полицейские нашли поблизости объект, похожий на взрывное устройство. Его не стали уничтожать на месте, а вывезли в защитном сферическом контейнере, сообщает ТК "Дождь" со ссылкой на The New York Times.

Телеканал CNN сообщил, что устройство оказалось скороваркой, из которой выходят электропровода темного цвета. Однако что находится внутри скороварки, пока неизвестно.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио назвал взрыв умышленным, но сказал, что каких-либо связей с террористической атакой нет.  При этом он заявил, что власти не знают о конкретных угрозах Нью-Йорку.

Ранее за несколько часов до взрыва в Нью-Йорке произошел взрыв на трассе массового забега в штате Нью-Джерси в пользу ветеранов морской пехоты США.

Сообщается, что самодельное устройство, сделанное из железной трубки, взорвалось в мусорном баке около 9:30 утра по местному времени (16:30 мск). При этом благотворительный забег на 5 километров, в котором должны были участвовать около 5 тысяч человек, был запланирован на 9 утра, но задержался из-за проблем с регистрацией.

После взрыва забег отменили.

На фотографии с места происшествия, которую распространил телеканал NBC, видно, что взрыв разрушил небольшой пластиковый мусорный бак, стоящий прямо возле дороги, где должны были бежать люди. Второй мусорный бак рядом остался цел, что позволяет предположить, что бомба была небольшой мощности.

Вскоре местный телеканал News 12 сообщил, что близ места забега были найдены еще несколько несработавших самодельных бомб. Представитель прокуратуры не уточнил точное количество взрывных устройств. По его словам, все они были подсоединены к единственной сработавшей бомбе, но не взорвались.

Полиция эвакуировала окрестные кварталы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв в Бишкеке 30.08.2016: есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО) Взрыв в Бишкеке 30.08.2016: есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)
СМИ: жертвами взрыва в Турции стали 9 человек, пострадали 64 СМИ: жертвами взрыва в Турции стали 9 человек, пострадали 64
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела