Спорт
12 сентября 2016, 08:00 | Автор: Иван Рутов

Стэн Вавринка впервые в карьере выиграл US Open

Стэн Вавринка впервые в карьере выиграл US Open
фото:
В финальном поединке швейцарец одолел серба Новака Джоковича.

Представитель Швейцарии Стэн Вавринка стал победителем Открытого чемпионата США по теннису с общим призовым фондом в 46,3 млн долларов.

В финальной схватке в Нью-Йорке швейцарец, "посеянный" на турнире под 3-м номером, одолел первую "ракетку" мира и соревнований серба Новака Джоковича со счетом 6:7 (1:7), 6:4, 7:5, 6:3, пишет ТАСС.

Стэн Вавринка впервые за свою карьеру выиграл Открытый чемпионат США. Этот титул на турнирах серии Большого шлема стал третьим для 31-летнего швейцарца. Ранее он побеждал на Открытых чемпионатах Австралии (2014) и Франции (2015). В его арсенале 15 побед на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Как напоминает TopNews, Открытый чемпионат США по теннису прошел в 136-й раз. Этот турнир являлся четвертым и последним в сезоне этапом серии Большого шлема.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Первая ракетка мира Джокович со слезами на глазах вылетел из олимпийского турнира Первая ракетка мира Джокович со слезами на глазах вылетел из олимпийского турнира
Новак Джокович обыграл Роджера Федерера в финале US Open-2015 Новак Джокович обыграл Роджера Федерера в финале US Open-2015
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела