Политика
Спорт
08 сентября 2016, 11:53 | Автор: Иван Рутов

В РФС прокомментировали бойкот Украины ЧМ-2018 по футболу

В РФС прокомментировали бойкот Украины ЧМ-2018 по футболу
фото:
Между тем Украина уже заявила, что не намерена бойкотировать чемпионат мира в России.

Сборная Украины по футболу может бойкотировать российский мундиаль, чемпионат мира по футболу пройдёт и без их участия, заявил Лайфу первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян.

"Пусть сидят дома, а чемпионат мира пройдёт без них. Я думаю, что ничего страшного не случится, это их проблемы. Они беспокоятся, как будут приняты в России. Могут не беспокоиться, в России они будут приняты нормально. Это у нашей команды могут возникнуть проблемы на Украине. Если украинские болельщики приедут и будут, как все нормальные люди, поддерживать свою команду, то на здоровье. Если они будут безобразничать, то на них найдут управу согласно законам РФ", — сказал Симонян.

Ранее в СМИ появилась информация, что сборная Украины в случае выхода в финал мирового первенства по футболу планирует не приезжать на финальную часть соревнований в Россию. Однако информация о том, что сборная Украины намерена бойкотировать чемпионат мира по футболу в России, не соответствует действительности. Об этом ТАСС сообщил пресс-атташе украинской команды Александр Гливинский.

"Не думаю, что это имеет место. Думаю, что эта информация — выдумка. Мы выступаем в отборочном раунде, и перед командой стоит задача занять первое место в группе и выйти в финальную стадию чемпионата мира. Другой задачи нет", — сказал Гливинский.

Сборная Украины выступает в группе I европейской зоны квалификации чемпионата мира — 2018. Ее соперниками являются команды Турции, Хорватии, Исландии, Финляндии и Косова. В своем первом матче отборочного цикла украинская сборная в Киеве сыграла вничью с исландцами (1:1, 5 сентября). Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Украина планирует бойкотировать ЧМ-2018 по футболу в России СМИ: Украина планирует бойкотировать ЧМ-2018 по футболу в России
Мутко пообещал начать наказывать за срыв сроков строительства объектов к ЧМ-2018 Мутко пообещал начать наказывать за срыв сроков строительства объектов к ЧМ-2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела