Политика
02 сентября 2016, 16:14 | Автор: Иван Рутов

Захарова поиронизировала над решение Киева об аресте Шойгу

Захарова поиронизировала над решение Киева об аресте Шойгу
фото:
Ранее украинские СМИ распространили информацию о том, что Печерский районный суд Киева дал добро на арест Сергея Шойгу.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Facebook предположила, почему Печерский районный суд Киева выдал ордер на задержание министра обороны РФ Сергея Шойгу.

"Это сильнейшая история: воевать с Россией (именно в этом состоянии находится Украина, по заявлению ее руководства) путем вызова министра обороны в районный суд. Класс! А почему его одного, без танкистов, которые, также по заявлению киевского руководства, "бороздят украинские просторы"? Получается, или танкисты не виноваты, и пускай себе воюют. Или районный суд испугался, что ребята, будучи людьми вежливыми, на самом деле могут подъехать в Печерский район Киева, если вызовут", — пишет Захарова.

"Я понимаю логику Печерского суда — им тоже хочется, чтобы на Украине наконец появился нормальный министр обороны. Ну нельзя же для этого силой отнимать у нас Сергея Кужугетовича! Терпите, может, и вам когда-нибудь повезет", — добавила дипломат.

Ранее украинские СМИ распространили информацию о том, что Печерский районный суд Киева дал добро на арест Сергея Шойгу. В ГПУ также заявили, что готовятся к аресту Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

По информации украинских СМИ, 18 российских политиков должны ответить за «тяжкие преступления против Украины». 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Суд Украины выдал ордер на арест Сергея Шойгу Суд Украины выдал ордер на арест Сергея Шойгу
Мария Захарова обвинила Reuters в написании "заказного портрета" Крыма Мария Захарова обвинила Reuters в написании "заказного портрета" Крыма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела