Происшествия
31 августа 2016, 11:50 | Автор: Иван Рутов

Жительница Канады вела свой "Инстаграм" во время перевозки 95 килограммов кокаина (ФОТО)

Жительница Канады вела свой "Инстаграм" во время перевозки 95 килограммов кокаина (ФОТО)
фото:
Теперь девушке грозит пожизненное лишение свободы.

Полиция Австралии задержала в сиднейском порту трех контрабандистов из Канады — мужчину и двух девушек, доставивших в страну 95 килограммов кокаина. При этом одна из задержанных подробно описывала свое путешествии в "Инстаграм".

Как пишет Associated Press, по делу о ввозе в страну крупной партии наркотиков задержали 63-летнего Андре Тамина, 28-летнюю Изабель Легаси и 22-летнюю Мелину Роберж.

Они должны были доставить в Австралию 95 килограммов кокаина стоимостью около млн, что, по словам таможенников, является крупнейшей партией наркотиков, ввезенной в страну на пассажирском круизном судне. Теперь преступникам грозят пожизненные тюремные сроки.

Известно, что задержанные прибыли в Австралию на круизном лайнере Sea Princess, который начал свое двухмесячное плавание в Англии и сделал множество остановок по пути, в том числе в Южной Америке. По мнению полиции, именно там могла состояться передача груза.

Однако СМИ в этой истории больше всего заинтересовал тот факт, что самая младшая из контрабандистов, 22-летняя Мелина, подробно рассказывала о своём, вероятно, последнем в жизни путешествии и публиковала снимки в "Инстаграм".

 

Фото опубликовано @melinar___

 

Фото опубликовано @melinar___

 

Фото опубликовано @melinar___

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Полиция Италии, Колумбии и США изъяла 11 тонн кокаина на  млрд Полиция Италии, Колумбии и США изъяла 11 тонн кокаина на млрд
Пограничники США захватили подлодку, едва не утонувшую от груза кокаина Пограничники США захватили подлодку, едва не утонувшую от груза кокаина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела