Происшествия
28 августа 2016, 08:15 | Автор: Иван Рутов

В Москве напали на посольство Украины и чуть не сожгли дипломатов (ФОТО)(ВИДЕО)

В Москве напали на посольство Украины и чуть не сожгли дипломатов (ФОТО)(ВИДЕО)
фото:
В результате случившегося было задержано несколько нападавших.

В Москве неизвестные злоумышленники забросали яйцами, помидорами и файерами посольство Украины. Правоохранители задержали несколько нападавших.

Фото: "ВКонтакте"

Возле стен посольства активисты развернули плакаты с лозунгами "Руки прочь от наших дипломатов", "Помним Одессу, помним Донбасс". Также они выкрикивали лозунги "Фашизм не пройдет", "Не забудем, не простим" и "Хунту к ответу".  После этого в здание украинской дипмиссии полетели яйца, помидоры, яблоки и зажженные файеры, сообщает РИА "Новости".

По словам очевидцев, акция продолжалась не более 15 минут, но украинские СМИ успели обвинить российских полицейских в бездействии. Прокиевские журналисты заявили, что стражи правопорядка задержали троих человек, тогда как основная масса активистов спокойно разошлась.

Как отмечает TopNews, ранее в Киеве в ночь на 27 августа неизвестные напали на здание Российского центра науки и культуры. Его забросали файерами, а стены расписали призывами освободить осужденных в России за терроризм граждан Украины Олега Сенцова и Александра Кольченко. При этом полиция Украины отказалась задерживать нападавших и возбуждать уголовные дела по факту случившегося.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Киеве националисты заблокировали здание Россотрудничества и посольство России на Украине В Киеве националисты заблокировали здание Россотрудничества и посольство России на Украине
Американский шпион подрался в сотрудником ФСБ у посольства в Москве Американский шпион подрался в сотрудником ФСБ у посольства в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела