Происшествия
25 августа 2016, 06:44 | Автор: Иван Рутов

Захватчик "Ситибанка" в Москве рассказал о причинах своего поступка

Захватчик "Ситибанка" в Москве рассказал о причинах своего поступка
фото:
Задержанный за захват банка в российской столице мужчина объяснил свои действия.

Захвативший накануне заложников в банке в центре Москвы обанкротившийся бизнесмен дал первые показания следователям. Мужчина заявил на допросе, что не собирался убивать людей.

"По его словам, он всего лишь хотел привлечь внимание к своей проблеме", —  цитирует РИА Новости старшего помощника руководителя столичного ГСУ СК Юлию Иванову.

В следствии также отметили, что будут добиваться ареста подозреваемого.

Вместе с тем источник в правоохранительных органах пояснил, что предприниматель может избежать ответственности.

"Непосредственно за захват заложников задержанному ничего не грозит. В Уголовном кодексе есть специальное примечание, что лицо, добровольно или по требованию властей освободившее заложников, освобождается от уголовной ответственности", — сказал он.

Как писал ранее TopNews, вечером в среду, 24 августа, бизнесмен Арам Петросян захватил в качестве заложников четырех человек. Это произошло в офисе Ситибанка на Большой Никитской улице. На шее у него висела обмотанная желтым скотчем коробка, которая впоследствии оказалась муляжом с солью. В ходе переговоров Петросян отпустил всех заложников и сдался. 

Как отмечает Lenta.ru, за некоторое время до инцидента у предприниматели появились проблемы с бизнесом. При этом мужчина стал регулярно обращаться в органы государственной власти с различными инициативами по поддержке предпринимателей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Захват банка в Москве 24 августа: установлена личность налетчика (ВИДЕО) Захват банка в Москве 24 августа: установлена личность налетчика (ВИДЕО)
Мужчина с коробкой на шее пригрозил взорвать банк в центре Москвы Мужчина с коробкой на шее пригрозил взорвать банк в центре Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела