Спорт
13 августа 2016, 17:33 | Автор: Иван Рутов

Медальный зачет Олимпиады 14 августа 2016

Медальный зачет Олимпиады 14 августа 2016
фото:
В Рио-де-Жанейро продолжается Олимпиада.

На первом месте неофициального общекомандного зачета Олимпиады в Рио-2016 расположилась сборная США (21-15-16), следом идет КНР (13-11-17), а на третьем месте британцы (9-11-6).

Сборная России пока опустилась на восьмое место 5-ю золотыми, 9-ю серебряными и 8-ю бронзовыми наградами.

Медальный зачет сборной России на 13 августа

Седьмой день Олимпиады в Рио де Жанейро принес сборной России «золото» в мужских командных соревнованиях по фехтованию на рапирах, «серебро» — в командном женском велотреке, а также «бронзу» в стрельбе у мужчин в командном зачете из винтовки лежа на 50 м.

Однако главной новостью дня стали сообщения СМИ об отстранении от участия в соревнованиях единственной допущенной до Игр российской легкоатлетки Дарьи Клишиной.

Как сообщает «Советский спорт», комиссия IAAF по борьбе с допингом изучила предоставленную комиссией Ричарда Макларена информацию по Клишиной и  решила пересмотреть свое же решение о ее допуске от 9 июля.

Сама спортсменка уже подала иск на отстранение в Спортивный арбитражный суд (CAS). Вместе с тем директор-руководитель главного управления ОКР по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях Игорь Казиков заявил, что Клишина на сегодняшний день аккредитована, допущена и получила номер. При этом она есть в протоколах и готовится выступать.

Как напоминает TopNews, 10 июля 2016 года сообщалось, что IAAF отказала почти 70 российским легкоатлетам в допуске к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Единственным исключением стала Дарья Клишина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Видео заплыва Майкла Фелпса в Рио, где он проиграл на 100 м баттерфляем и занял 2 место, появилось в Сети Видео заплыва Майкла Фелпса в Рио, где он проиграл на 100 м баттерфляем и занял 2 место, появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела