Политика
10 августа 2016, 16:10 | Автор: Иван Рутов

Путин: Украинские власти перешли к практике террора

Путин: Украинские власти перешли к практике террора
фото:
Президент также усомнился в целесообразности в участии в G20 после сообщений о предотвращении теракта в Крыму.

Президент России Владимир Путин обвинил власти Украины в том, что они не ищут путей переговоров, а переходят к террору, передает «Интерфакс».

"Судя по всему, те люди, которые захватили в свое время власть в Киеве и продолжают ее удерживать, вместо того, чтобы искать способы мирного урегулирования, перешли к практике террора. В этой связи не могу не вспомнить — и в этом же контексте мы рассматриваем — покушение на жизнь руководителя Луганской народной республики. Вот теперь — попытка проникновения на территорию Крыма", — заявил Путин в среду на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Армении Сержом Саргсяном.

Президент также усомнился в целесообразности в участии в G20 после сообщений о предотвращении теракта в Крыму. «Действительно, наши спецслужбы предотвратили проникновение на территорию диверсионно-разведывательной группы минобороны Украины. И, конечно, в этих условиях встречаться в нормандском формате, тем более в Китае, бессмысленно», — сказал он.

Также российский лидер пообещал, что российские власти усилят меры безопасности после предотвращения теракта в Крыму. 

«Мы, конечно, сделаем все, чтобы обеспечить безопасность объектов инфраструктуры, граждан. Примем дополнительные меры по обеспечению безопасности, причем это будут серьезные дополнительные меры — и технические, и не только», — подчеркнул российский президент.

Он отметил, что это покушение «с негодными средствами, это очень опасная игра» и призвал страны, которые поддерживают украинскую власть, оказывать на них давление и перейти к реальному процессу мирного урегулирования.

Напомним, ранее TopNews писал, что Федеральная служба безопасности России предотвратила совершение в Крыму террористических актов, подготовленных Минобороны Украины. Об этом сегодня заявили в российском ведомстве. ФСБ назвала также имя одного из организаторов нападения. При задержании террористов погиб сотрудник ФСБ. Ещё один российский военнослужащий стал жертвой обстрела со стороны Украины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин потребовал от Болгарии «железобетонных гарантий» для возобновления «Южного потока» Путин потребовал от Болгарии «железобетонных гарантий» для возобновления «Южного потока»
Блогеры вспомнили выпуск новостей НТВ 9 августа 1999 года: Ельцин назначает Путина и.о.премьера (ВИДЕО) Блогеры вспомнили выпуск новостей НТВ 9 августа 1999 года: Ельцин назначает Путина и.о.премьера (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела