Политика
Происшествия
08 августа 2016, 09:45 | Автор: Иван Рутов

После серии загадочных твиттов блогеры объявили Сноудена убитым

После серии загадочных твиттов блогеры объявили Сноудена убитым
фото:
Между тем в Сеть попал новый трейлер документального фильма "Сноуден", объясняющий, зачем экс-сотрудник "сдал" ЦРУ.

Британские СМИ обсуждают панику в рядах поклонников бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. Поводом тому послужила серия странных сообщений, которые появились на его странице в Twitter, а затем были удалены, передает НТВ.

Первые сообщения, озадачившие подписчиков Эдварда Сноудена, гласили:

«Мы с вами работали? Общались после 2013 года?»

«Свяжитесь со мной по безопасному каналу».

«Самое время».

А через некоторое время в микроблоге американца появился еще один твит с кодом из 64 букв и цифр.

Часть поклонников Сноудена интерпретировала эти сообщения как сигнал того, что он решил обнародовать еще одно разоблачение правительства США. Они, в частности, предположили, что последний твит — это ключ к новой порции разоблачений.

А конспирологи предположили, что спецслужбы США добрались до Сноудена и в России, а код — это своего рода автоматический сигнал, что владелец Twitter мертв. Впрочем, один из соратников беглого агента ЦРУ Гленн Гринвальд заверил, что со Сноуденом все в порядке.

Тем временем в интернете появился свежий трейлер картины "Сноуден", рассказывающей историю бывшего агента ЦРУ, открывшего тайны одного из самых засекреченных ведомств в мире. Режиссёр Оливер Стоун попытался ответить на вопрос "Для чего молодому агенту понадобилось раскрывать информацию о тотальной слежке спецслужб США за гражданами своей страны и других государств?", а главное — рассказать, какую цену пришлось заплатить разоблачителю за столь радикальный поступок. Сноуден получил клеймо "предатель" и буквально в одночасье потерял все: карьеру, возможность спокойно жить с любимой женщиной, и Родину, которой намеревался верно служить до последнего вздоха, пишет Noteru.

Картина даже в разгар лета вызвала большой отклик в интернете: на YouTube за сутки после публикации русскоязычного ролика — под 700 тысяч просмотров и порядка 900 комментариев. Премьера картины намечена на сентябрь этого года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
После фильма про Сноудена Оливер Стоун снимет кино про Путина После фильма про Сноудена Оливер Стоун снимет кино про Путина
В Сеть попал новый трейлер фильма Стоуна «Сноуден» (ВИДЕО) В Сеть попал новый трейлер фильма Стоуна «Сноуден» (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела