Происшествия
01 августа 2016, 20:28 | Автор: Иван Рутов

Московская река Каменка посинела, озадачив москвичей

Московская река Каменка посинела, озадачив москвичей
фото:
Пользователи социальных сетей публикуют фотографии московской реки Каменки, вода в которой окрасилась в ярко-синий цвет.

Московская река Каменка неожиданно окрасилась в ярко-синий цвет. Причины загрязнения воды пока выясняются, но пользователи соцсетей уже активно делятся необычным видом.

 

Фото опубликовано @vic005

Как отмечается, синее пятно уже удалось ликвидировать с помощью службы ГУП «Мосводосток». "Ничего критичного пока не обнаружено, запаха нет, никаких негативных последствий для москвичей не предвидится", — цитирует агентство «Москва» сообщение пресс-службы ГУП «Мосводосток».

Каменка является притоком Яузы, ее длина около семи километров. Река находится на севере столицы, частично ее русло заключено в подземный коллектор. На территории Главного ботанического сада и ВДНХ Каменка течет по поверхности, образуя каскад из пяти прудов. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Лондоне Тауэрский мост окрасили в розовый цвет в честь рождения принцессы В Лондоне Тауэрский мост окрасили в розовый цвет в честь рождения принцессы
В центре Челябинска бюст Ленина покрасили в желто-синий цвет В центре Челябинска бюст Ленина покрасили в желто-синий цвет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела