Товары и услуги
Экономика
01 августа 2016, 14:31 | Автор: Иван Рутов

РЖД запустила "императорский" VIP-тур Москва-Владивосток для иностранцев (ФОТО)

РЖД запустила "императорский" VIP-тур Москва-Владивосток для иностранцев (ФОТО)
фото:
Первый поезд отправился в рейс еще в конце июля.

Российские железные дороги отправили в конце июля в первый рейс поезд класса люкс "Императорская Россия", следующий по маршруту Москва-Владивосток и рассчитанный на иностранных туристов. Состав прибудет в пункт назначения 6 августа, а за три дня до его прибытия стартует тур в обратном направлении, из Владивостока в Москву. 

В интерьере поезда была воссоздана ретро-атмосфера имперской России, и по такому же принципу была подобрана экскурсионная программа. К примеру, в Иркутске путешественникам покажут квартал Иркутская Слобода с воссозданной застройкой XIX–XX веков, а в Екатеринбурге расскажут о судьбе династии Романовых.

Поезд "Императорская Россия" позиционируют как эксклюзивный российский туристический продукт, разработанный к 400-летию дома Романовых.

Как пишет TJ, стоимость тура составляет от 5,2 тысяч евро за размещение в двухместном купе первого класса, и до 9,8 тысяч — за VIP-купе. Комментаторы в соцсетях оценили задумку авторов, но назвали такую стоимость билетов "неадекватной".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сын экс-главы РЖД Владимира Якунина продает девять отелей в России Сын экс-главы РЖД Владимира Якунина продает девять отелей в России
РЖД будет пожизненно содержать попавшего под поезд мужчину РЖД будет пожизненно содержать попавшего под поезд мужчину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела