Происшествия
01 августа 2016, 07:37 | Автор: Иван Рутов

Алексей Навальный может оказаться сегодня под стражей

Алексей Навальный может оказаться сегодня под стражей
фото:
В суде рассмотрят вопрос об изменении Навальному условного наказания на реальное.

Люблинский суд российской столицы  рассмотрит просьбу ФСИН об изменении условного наказания известному российскому оппозиционеру Алексею Навальному, осужденному по делу о хищении средств компании "Ив Роше", на реальное.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Навального Вадима Кобзева, ФСИН считает, что Навальный систематически не исполняет возложенные на него обязанности условно осужденного. По данным ведомства, борец с коррупцией несколько раз в течение 2015 года не являлся в инспекцию на регистрацию в установленный для этого день без уважительной причины.

С 28 сентября по 1 октября 2015 года Навальный не явился из-за того, что находился в отпуске, о чем своевременно не поставил в известность инспекцию. 15 октября Навальный не явился в связи с плохим самочувствием, но тогда он не обращался за медицинской помощью, поэтому не предоставил подтверждающих документов на этот счет.  5 ноября он снова не пришел в инспекцию в связи с краткосрочным отпуском.

Это уже не первая попытка ФСИН изменить Навальному наказание с условного на реальное. Ранее Люблинский суд Москвы оставлял обращения службы без удовлетворения.

30 декабря 2014 года блогер Алексей Навальный и его брат Олег были признаны виновными по делу о хищении средств компании "Ив Роше". Тогда оппозиционер получил 3,5 года условно, а его брат — 3,5 года реального срока.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Депутаты Госдумы попросили Медведева проверить траты Шувалова на самолет для собак Депутаты Госдумы попросили Медведева проверить траты Шувалова на самолет для собак
"Вы, ребята, лезете в ловушку»: жена Шувалова пригрозила фонду Навального судом за искажение слов "Вы, ребята, лезете в ловушку»: жена Шувалова пригрозила фонду Навального судом за искажение слов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела