Политика
30 июля 2016, 05:36 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в кибератаке на сервера штаба Клинтон следствие подозревает ГРУ

СМИ: в кибератаке на сервера штаба Клинтон следствие подозревает ГРУ
фото:
После предыдущих взломов также говорилось о "российском следе".

По мнению следствия, последняя кибератака на штаб Демократической партии США была проведена, вероятно, российскими спецслужбами. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на источник в американских правоохранительных органах.

Как писал ранее TopNews, предвыборный штаб кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон подтвердил факт хакерского взлома комитета по выборам в конгресс Демократической партии. Данная структура занимается сбором средств на предвыборную кампанию кандидатов-демократов, баллотирующихся в палату представителей конгресса. Скорее всего, хакеров интересовала информация о донорах партии.

Этот взлом стал уже третьим для партии демократов. В предыдущих двух также говорилось о "российском следе". Представители окружения Клинтон предположили, что подобными действиями Россия может попытаться повлиять на исход выборов президента США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Фотожабы с объятиями Обамы и Клинтон взорвали соцсети (ФОТО) Фотожабы с объятиями Обамы и Клинтон взорвали соцсети (ФОТО)
Ассанж сравнил выборы президента США с выбором между холерой и гонореей Ассанж сравнил выборы президента США с выбором между холерой и гонореей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела