Происшествия
24 июля 2016, 12:02 | Автор: Иван Рутов

Мюнхен, последние новости: Sky News выяснил истиные мотивы "мюнхенского стрелка"

Мюнхен, последние новости: Sky News выяснил истиные мотивы "мюнхенского стрелка"
фото:
В день нападения Давид Али Сонболи провалил экзамен.

18-летний немец иранского происхождения Давид Али Сонболи, устроивший 22 июля стрельбу в торговом центре «Олимпия» в Мюнхене, за несколько недель до происшествия рассказал о своих планах 14-летней соседке, сообщает Sky News. 

Молодой человек рассказал девушке о конфликтах в школе и прямо заявил, что убьет всех своих однокашников из-за того, что те унижали его.

По данным Bild am Sonntag Сонболи долгое время терпел издевательства со стороны сверстников турецкого и арабского происхождения. А в день нападения провалил экзамен в техникум.

В полиции уверены, что Давид специально выбирал из толпы в торговом центре именно молодых жертв.  

Пресса выяснила, что отец Али Давида Сонболи работает таксистом, а мать — сотрудница крупной торговой сети. Он родился и вырос в Мюнхене, на улице Дахауер-штрассе. Как отмечает ТАСС, эта часть района Максфорштад считается неблагополучной. Несколько лет назад он стал жертвой ограбления и обращался в полицию после избиений.

Кроме того, СМИ указывают, что у мюнхенского стрелка был диагностирован синдром дефицита внимания и гиперактивности. Ранее также сообщалось, что полиция проверяет данные о том, что молодой человек мог наблюдаться у врача из-за депрессии.

Как ранее сообщал Topnews, Сонболи открыл огонь на территории торгового центра "Олимпия" в пятницу вечером. Он застрелил девять человек, после чего покончил жизнь самоубийством.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мюнхен, новости 23 июля: СМИ опубликовали ФОТО иранца, устроившего стрельбу в торговом центре Мюнхен, новости 23 июля: СМИ опубликовали ФОТО иранца, устроившего стрельбу в торговом центре
Стрельба в Мюнхене, новости сегодня: убийца прикинулся девушкой, заманив жертв в торговый центр (ФОТО) Стрельба в Мюнхене, новости сегодня: убийца прикинулся девушкой, заманив жертв в торговый центр (ФОТО)
Мюнхен, стрельба в торговом центре: в Сети появилось новое ВИДЕО с мюнхенском стрелком Мюнхен, стрельба в торговом центре: в Сети появилось новое ВИДЕО с мюнхенском стрелком
Стрельба в Мюнхене, последние новости на 23 июля 2016: стрельбу в Мюнхене устроил 18-летний выходец из Ирана (ВИДЕО) Стрельба в Мюнхене, последние новости на 23 июля 2016: стрельбу в Мюнхене устроил 18-летний выходец из Ирана (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела