Происшествия
22 июля 2016, 19:20 | Автор: Иван Рутов

В Сирии погиб еще один российский военнослужащий

В Сирии погиб еще один российский военнослужащий
фото:
Военнослужащий контрактной службы погиб в провинции Алеппо при выполнении задачи по сопровождению колонны автомобилей Центра примирения враждующих сторон.

Российский рядовой Никита Шевченко погиб в сирийской провинции Алеппо, сообщают РИА Новости со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны России.

"В провинции Алеппо, при выполнении задачи по сопровождению колонны автомобилей Центра примирения враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике погиб российский военнослужащий контрактной службы Никита Шевченко", — говорится в сообщении.

Он следовал на автомобиле сопровождения колонны с продуктами питания и водой для местных жителей. На въезде в населенный пункт рядом с автомобилем произошел подрыв заложенного боевиками самодельного взрывного устройства.

"Российские военные медики на месте боролись за жизнь тяжелораненого Никиты, однако спасти его не удалось", — добвила в ведомстве.

Рядовой Шевченко был посмертно представлен к государственной награде.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Россия нанесла авиаудары по используемой США военной базе в Сирии СМИ: Россия нанесла авиаудары по используемой США военной базе в Сирии
В Сети появилось видео, как в Сирии сбили МИ-25 с российским экипажем (ВИДЕО) В Сети появилось видео, как в Сирии сбили МИ-25 с российским экипажем (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела