Шоу-бизнес
21 июля 2016, 10:10 | Автор: Иван Рутов

СМИ опубликовали редкие фотографии Жанны Фриске

СМИ опубликовали редкие фотографии Жанны Фриске
фото:
Часть из этих снимков публикуется впервые.

Газета "Комсомольская правда" опубликовала редкие снимки известной российской певицы Жанны Фриске. Фотографии сопровождают комментарии отца артистки Владимира Копылова. 

Первая опубликованная фотография была сделана в 1974 году.

"Когда мы родили Жанну, мне было всего 23 года. Это 1974 год. Мы с доченькой у нас дома. Жили скромно — не в отдельной квартире, в небольшой комнатке на Вишняковской улице в Перове", — говорит отец Жанны Фриске.

На следующем снимке Жанне 12 лет.

"… Снимок сделан в нашей квартире на Федеративном проспекте, — объясняет Владимир Фриске. — На руках у Жанны пекинес Чарли. Нам эту собачку подарили друзья из Франции. Чарли был очень музыкальным, пел вместе с дочкой три песни — "Городские цветы", "Подмосковные вечера", "Вечерний звон". Когда Жанна исполняла их, Чарли вставал на задние лапы и начинал выразительно подвывать. Самый любимый пес Жанны… Она вообще больше любила собак, чем кошек. Последних дочка боялась, потому что в детстве ей одна мурка поцарала нос", — рассказал он.

На этой фотографии артистке примерно 14 лет.

"… Я сфотографировал свою дочь и жену Ольгу в Одессе, возле морвокзала. Туда мы ездили каждое лето с детьми, у нас там «родовое гнездо» — в немецкой слободе. Дом до сих пор цел, ему уже 300 лет. Мама моя была чистокровной немкой. У моего покойного деда в Одессе была мельница и маслобойка. Всего роду Фриске принадлежало три дома. Сейчас остался только один", — сказал Владимир Копылов.

Приведенный ниже снимок был сделан в тот период, когда Жанна Фриске вела шоу "Каникулы в Мексике" и фактически жила там полгода.

"…Я к ней летал, гостил. Жили в шикарной вилле в горах. Утром выходили на побережье, видели, как семья китов резвится неподалеку. Каждый день дочка занималась спортом. Надевала шортики, на голову повязку, к ногам привязывала два грузика. И вперед вдоль берега! Пять километров в одну сторону, пять километров в другую. А я ее ждал… Мне потом рассказывали, что после меня к Жанне прилетал Дима Шепелев. Но мы тогда с ним не были знакомы. Дочь представила нам его чуть позже. Я видел, как она влюблена. Жаль, что так все сложилось…", — объяснил мужчина.

А это снимок был сделан в начале 2000-х. На нем Жанна Фриске запечатлена со своими коллегами по группе "Блестящие" и с Филиппом Киркоровым.

"… Кстати, впервые Жанна появилась на телеэкранах в клипе Филиппа «Килиманджаро» в роли Богини. Дочь тогда еще не пела, только танцевала. А вообще Жанна про работу нам никогда особо не рассказывала, с артистами не знакомила. И о многих известных друзьях Жанны мы узнали только на ее похоронах", — отметил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Умерла любимая собака Жанны Фриске Умерла любимая собака Жанны Фриске
Подруга Жанны Фриске Оксана Степанова: Дмитрий Шепелев передал на могилу певицы цветок от сына (ФОТО) Подруга Жанны Фриске Оксана Степанова: Дмитрий Шепелев передал на могилу певицы цветок от сына (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела