Спорт
20 июля 2016, 14:41 | Автор: Иван Рутов

Утвержден состав Сборной России на Олимпийские игры в Рио

Утвержден состав Сборной России на Олимпийские игры в Рио
фото:
Стало известно, кто поедет на Олимпийские игры в Рио, - 387 спортсменов.

Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) утвердил состав национальной сборной для участия в Олимпиаде-2016 в Бразилии. Об этом говорится в официальном сообщении комитета.

Россию будут представлять 387 спортсменов, в том числе 68 легкоатлетов. Окончательный состав в греко-римской борьбе определят 22 июля.

Олимпийские игры 2016 года пройдут в Бразилии с 5 по 21 августа. В понедельник независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена представила доклад по итогам расследования о применении допинга на Играх-2014 в Сочи. При этом WADA рекомендовало Международному олимпийскому комитету (МОК) отстранить российскую сборную от Игр в Рио. Как сообщали СМИ, МОК в этом вопросе намерен дождаться решения Спортивного арбитражного суда, напоминает РИА Новости.

Исинбаева довольна прошедшими слушаниями в Спортивном арбитражном суде

2 июля ОКР и 68 российских легкоатлетов подали иск в Спортивный арбитражный суд на Международную ассоциацию легкоатлетических федераций с целью оспорить отстранение от участия в международных турнирах. Слушания по делу прошли во вторник, оглашение решения ожидается не позднее 21 июля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
МОК отказал Виталию Мутко в аккредитации на Олимпиаду в Рио МОК отказал Виталию Мутко в аккредитации на Олимпиаду в Рио
МОК призвал лишить Россию всех крупных зимних турниров МОК призвал лишить Россию всех крупных зимних турниров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела