Товары и услуги
20 июля 2016, 13:56 | Автор: Иван Рутов

Pokemon Go: дата выхода в России отложена на неопределенный срок

Pokemon Go: дата выхода в России отложена на неопределенный срок
фото:
Покемон Го в России: названа причина по которой был отложен старт игры в нашей стране.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на источник в компании Nintendo, запуск игры культовой игры Pokemon Go в России был отложен на неопределенный срок из-за проблем с нагрузкой на сервера.

Источник отмечает, что проблемы с выходом Покемон Го в России схожи с ситуацией в других странах. К примеру, в Японии старт должен был состояться 20 июля, но этого до сих пор не произошло.

«Серверы Niantic, разработчика игры, не справляются с нагрузкой несмотря на постоянный апгрейд. Во многом это связано с наплывом игроков из стран, где игра официально не была выпущена. В России Pokemon Go в ближайшее время не выйдет, хотя это и принесёт определённые убытки», — заявили журналистам представители Nintendo.

Менеджер по PR и социальным сетям Nintendo Russia Константин Говорун отметил, что журналистам приходится опровергать даты запуска, о которых ранее сообщали другие СМИ.

Так, он опроверг «Газете.ру» перенос даты запуска на неопределённый срок, не уточнив, когда она планируется. При этом в разговоре с TJ он пояснил, что в компании есть понимание того, когда состоится релиз, но разглашать эту информацию он не может.

О примерных сроках запуска Покемон Го в России первой написала газета The Wall Street Journal. 11 июля издание, ссылаясь на собственные источники, утверждала, что запуск Покемон Го в Европе и Азии состоится до конца недели, то есть до 17 июля, а 18 июля «Коммерсантъ» утверждал, что запуск состоится в тот же день.

Тем не менее, запуска Pokemon Go в России не произошло даже 20 июля.

 

Ранее TopNews писал о том, что коммунисты назвали Pokemon Go разработкой американских спецслужб.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге начали продавать услуги по ловле покемонов В Петербурге начали продавать услуги по ловле покемонов
Сбербанк будет страховать от травм ловцов покемонов Сбербанк будет страховать от травм ловцов покемонов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела