Политика
Происшествия
18 июля 2016, 05:40 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано видео штурма отеля, где отдыхал Эрдоган (ВИДЕО)

Опубликовано видео штурма отеля, где отдыхал Эрдоган (ВИДЕО)
фото:
В Сети появилось видео штурма мятежниками отеля президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Мармарисе.

В Сети появилось видео штурма отеля Эрдогана в Мармарисе

В Сети было опубликовано видео момента штурма участниками вооруженного мятежа в Турции отеля в Мармарисе, где находился президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Видеозапись опубликовало в своём Twitter турецкое информационное агентство Anadolu.

На видео можно услышать звуки стрельбы, увидеть вертолет над отелем и последствия боя — повреждения на стенах и мебели, разбитые окна и следы от пуль.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник, в ходе попытки военного переворота в Турции Эрдоган "разминулся со смертью на считанные минуты". Лидер страны покинул отель в курортном Мармарисе за несколько мгновений до того, как туда прибыли военные, планировавшие убить или арестовать политика.

По данным источника, путчисты направили в Мармарис три вертолета с 25 солдатами на борту. Они  спустились с винтокрылых машин на тросах, но в отеле им оказал сопротивление охранявший президента отряд сил специального назначения.

Как писал ранее TopNews, в минувшую пятницу военные Турции попытались взять власть в свои руки. После провала путча, силовики задержали более шести тысяч человек, в том числе военные чины высшего и среднего звена.

Согласно предоставленным Анкарой сведениям, результате мятежа погибли 290 человек. Власти подозревают в организации переворота оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, проживающего в Соединенных Штатах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Турция, новости сегодня, 17 июля: Эрдогана заподозрили в инсценировке переворота Турция, новости сегодня, 17 июля: Эрдогана заподозрили в инсценировке переворота
Переворот в Турции 2016: президент Турции Эрдоган обратился к нации по Skype (ФОТО) Переворот в Турции 2016: президент Турции Эрдоган обратился к нации по Skype (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела