Политика
17 июля 2016, 12:11 | Автор: Иван Рутов

Путин осудил попытку переворота в Турции в телефонном разговоре с Эрдоганом

Путин осудил попытку переворота в Турции в телефонном разговоре с Эрдоганом
фото:
Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Эрдоган переговорили по телефону.

В ходе телефонного разговора российский лидер выразил соболезнования по поводу многочисленных жертв в ходе попытки государственного переворота и выразил надежду на скорейшее "восстановление устойчивого конституционного порядка и стабильности", сообщает пресс-служба Кремля.

Во время беседы Владимир Путин подчеркнул, что позиция России заключается в недопущении в жизни государства насилия и антиконституционных действий.

Также российский президент выразил надежду, что Турция сможет обеспечить безопасность российским туристам. В ответ Реджеп Тайип Эрдоган заверил его, что для этого будет сделано все возможное.

Кроме того, лидеры двух стран подтвердили свое желание провести личную встречу в ближайшее время.

Отметим, что телефонный разговор состоялся по инициативе российской стороны.

Напомним, в ночь с 15 на 16 июля в Турции группа военных предприняла попытку государственного переворота. Однако попытка путча провалилась. В результате столновений погибли 256 человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Турция, последние новости сегодня 16 июля: арестован организатор военного мятежа (ФОТО) Турция, последние новости сегодня 16 июля: арестован организатор военного мятежа (ФОТО)
Турция, новости сегодня, 17 июля: Эрдогана заподозрили в инсценировке переворота Турция, новости сегодня, 17 июля: Эрдогана заподозрили в инсценировке переворота
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела