Происшествия
17 июля 2016, 07:38 | Автор: Иван Рутов

Налетчики захватили здание полиции в Ереване, есть погибшие (ВИДЕО)

Налетчики захватили здание полиции в Ереване, есть погибшие (ВИДЕО)
фото:
По предварительной информации, захватчики являются сторонниками арестованного за хранение оружия координатора армянской оппозиционной организации "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна.

Вооруженные люди захватили здание полиции в Ереване, есть погибшие

17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции и внутренних войск в районе Эребуни в Ереване. Они требуют освободить арестованного за хранение оружия координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна.

"Интерфакс" со ссылкой на полицию Армении сообщает, что в настоящий момент к зданию стянуты войска и в скором времени выступят с официальным заявлением.

По последним данным в результате нападения погиб один человек, также есть пострадавшие, однако их личности не уточняются. Кроме того у захвативших отделение полиции находится в заложниках один из заместителей начальника полиции Еревана.

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении начала переговоры с захватившими здание. 

Ереван, захват здания полиции 17 июля. ВИДЕО

Напомним, координатора оппозиционного движения «Учредительное собрание» Жирайра Сефиляна подозревают в подготовке вооруженных нападений с целью «захватить здания, строения, средства связи и коммуникации, в том числе телебашню в Ереване». Сефилян был задержан 20 июня.

По данным следствия, члены группы планировали осуществить преступные действия после апрельского обострения в зоне карабахского конфликта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв автобуса в Ереване: бомба взорвалась в руках пассажира Взрыв автобуса в Ереване: бомба взорвалась в руках пассажира
Ереван, взрыв автобуса, последние новости: в центре Еревана в пассажирском автобусе произошел взрыв, есть жертвы Ереван, взрыв автобуса, последние новости: в центре Еревана в пассажирском автобусе произошел взрыв, есть жертвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела